Troféu IENH em Novo Hamburgo

A equipe de base do departamento de atletismo da Sogipa, participou neste sábado do Troféu IENH, no Instituto de Educação de Novo Hamburgo, em Novo Hamburgo. O evento foi realizado pelo IENH, com apoio da FAERGS. 

A gurizada sogipana foi orientada pelos treinadores Martina Lindemayer e Arataca. De acordo com os resultados deles, a equipe da SOGIPA foi muito bem.

Parbenizamos os atletas e treinadores pela ótima performance da equipe sogipana.

A seguir, resultados da competição:
TROFÉU IENH

Novo Hamburgo – RS
02 de Abril de 2011

Resultados Oficiais

50 metros rasos – Feminino – Iniciante – Semifinal

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca Q
1ª série
1 Gabriela Pulita 07.02.02 AAVA/CEAT 8.9 Q
2 Julia Borgelt 00 Teutônia/Mimi 9.0
3 Brenda Marques 24.06..00 EMEF Cecília Meireles 9.2
4 Pámela De Freitas 05.06.00 SMEL Estrela 11.8
2 ª série
1 Jordânia Dos Santos 25.10.00 AAVA/CEAT 8.8 Q
2 Tailaine Böhmer 00 Teutônia/Mimi 9.2
3 Yasmin Da Silva 20.12.01 SMEL Estrela 9.9
3 ª série
1 Fernanda Philippsen Velho 00 SOGIPA 8.2 Q
2 Ana Paula Zílio 25.10.00 SMEL Estrela 9.2
3 Maria Eduarda Giovanella 10.04.02 AAVA/CEAT 9.8
4 ª série
1 Catiele Cristina Da Silveira 16.04.00 Fazenda Vilanova 8.9 Q
2 Leticia da Silva 02 AAVA/CEAT 9.0
3 Jéssica Marques 24.06.00 EMEF Cecília Meireles 11.3

Salto em Altura – Feminino – Menor – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Ellen Alves 94 IENH 1.45
2 Bruna Schuster 95 IENH 1.35
3 Natacha Steffen 95 IENH 1.25

Lançamento da Pelota – Feminino – Pré Mirim – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Maria Vitória Rodrigues Vieira 99 Fazenda Vilanova 38.40
2 Beatriz Dos Santos 98 SINODAL 37.67
3 Caroline Weber 98 IVOTI 35.70
4 Ketlin da Silva 99 AAVA/CEAT 32.03
5 Julia Gabrieli Flores 99 IVOTI 30.81
6 Thaís Rebecca Farias 19.01.99 EMEF Cecília Meireles 27.10
7 Camila Loeblein 20.01.99 EMEF Cecília Meireles 23.63
8 Érika Colisse Machado 99 SOGIPA 16.89
9 Helena Dos Santos 98 SINODAL 16.14

Arremesso do Peso – Feminino – Menor – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Sayonara Pazanatto 95 SOGIPA 12.50
2 Daniele Krützmann 95 Teutônia/Mimi 9.23
3 Janaina Dieder 94 IENH 7.57

50 metros rasos – Masculino – Iniciante – Semifinal

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca Q
1ª série
1 Douglas Rafael De Andrade 14.05.00 MAUÁ 8.5
2 Hebert Lopes 04.08.00 EMEF Cecília Meireles 10.0
3 Eduardo Duarte 13.03.01 SMEL Estrela 10.3
4 Fernando Welzel 19.09.02 AAVA/CEAT 10.8
2 ª Série
1 Guilherme Schmitz 07.09.00 AAVA/CEAT 8.0 Q
2 Daniel Leutze 00 Teutônia/Mimi 8.2 Q
3 Yan Flores 27.07.00 EMEF Cecília Meireles 8.5
4 Guilherme Silveira 05.05.00 SMEL Estrela 10.4
3 ª Série
1 Everton Soares 00 IENH 8.6
2 Elias Schaeffer 00 MAUÁ 8.7
3 Nícolas Schneder 05.05.01 AAVA/CEAT 9.4
4 Anderson de Oliveira 00 SMEL Estrela 10.4
4 ª Série
1 Gustavo Rahmeier 00 Teutônia/Mimi 8.7
2 Lucas Swarowski 00 MAUÁ 9.4
3 Peterson Haas 24.11.01 AAVA/CEAT 9.7
4 Estevan Alencar 08.02.01 SMEL Estrela 10.2
5 ª Série
1 Maicon Bitencourt 00 SOGIPA 7.9 Q
2 Raul Weiand 01.02.00 AAVA/CEAT 8.5
3 Markos Takvorian 11.06.01 MAUÁ 8.5
4 Pedro Augusto Beschorner 19.02.01 SMEL Estrela 9.4
6 ª Série
1 Hoairan Josuhá Martins De Oliveira 27.10.00 Fazenda Vilanova 8.3 Q
2 Gabriel Trentini 02 Teutônia/Mimi 8.4
3 Daniel Feller 04.05.00 EMEF Cecília Meireles 8.6
4 Gustavo Passos 00 MAUÁ 10.4
7ª Série
1 Eric Souza 01 Teutônia/Mimi 9.0
2 Lucas Sbardelotto 00 EMEF Cecília Meireles 10.0
3 Gustavo Alvício 00 EMEF Cecília Meireles 10.3

Salto em Distância – Masculino – Pré Mirim – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Enir Borges 98 SOGIPA 4.55
2 Lucas Kohl 99 MAUÁ 4.41
3 Tiago Andrei 98 IVOTI 4.32
4 Jordan Almeida De Mello 98 SOGIPA 4.23
5 Gabriel Loesch Wolf 99 IVOTI 4.11
6 Leonardo Mendoça 99 EMEF Cecília Meireles 4.02
7 Felipe Raul Meert Merten 18.09.98 MAUÁ 4.03
8 Mateus Landmeier 98 Teutônia/Mimi 3.87
9 Luiz Fernando Flores 98 IVOTI 3.72
10 Gabriel Mello Brunelli 98 SINODAL 3.70
11 Gabriel Ribeiro 99 EMEF Cecília Meireles 3.55
12 Gustavo Rash 98 MAUÁ B 3.42
13 Cristian Borghardt 99 Teutônia/Mimi 3.39
14 Bruno Weber 23.07.99 SMEL Estrela 3.22
15 Pedro Spengler 99 MAUÁ 3.18
16 Pedro Garibaldi 98 MAUÁ B 3.05
17 Achiles Stieining 99 MAUÁ B 2.98
18 Estevão Alencar 01 SMEL Estrela 2.44

60 metros rasos – Feminino – Pré Mirim – Semifinal

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca Q
1ª série
1 Julia Tsao Schein 98 SINODAL 9.4 Q
2 Marciely de Castro 99 SMEL Estrela 9.6
3 Tais Simch 98 IVOTI 10.1
4 Andréia Auler 99 IENH 10.8
2 ª série
1 Julia Eidelwein 99 SMEL Estrela 9.0 Q
2 Eduarda Dressler 12.05.99 AAVA/CEAT 9.6
3 Fabíola Rebecca Santos De Lima 02.06.98 CMPA 9.6
4 Pyetra Romero Barcellos 99 SOGIPA 10.4
3ª série
1 Helena Dos Santos 98 SINODAL 10.1
2 Caroine Mayer 99 Teutônia/Mimi 10.9
3 Eduarda Schneider 20.02.99 AAVA/CEAT 11.0
4 Julia Cassel 99 IENH 11.4
4 ª série
1 Gabriela Gregory 99 Teutônia/Mimi 10.1
2 Nicoli Rapacki 98 IENH 10.2
3 Erika Colisse Machado 99 SOGIPA 10.7
5 ª série
1 Tainara B. da Silva 98 SINODAL 9.1 Q
2 Vanessa Nigolino 98 IENH 10.0
3 Vitória Borgelt 99 Teutônia/Mimi 10.0
6 ª série
1 Maria Vitória Rodrigues Vieira 99 Fazenda Vilanova 9.3 Q
2 Julia Gabrieli Flores 99 IVOTI 9.8
3 Beatriz Dos Santos 98 SINODAL 10.0
4 Hanna dos Passos 99 Teutônia/Mimi 10.3

Lançamento da Pelota – Feminino – Iniciante – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Pámela De Freitas 05.06.00 SMEL Estrela 25.30
2 Aline Do Canto 11.03.00 EMEF Cecília Meireles 24.24
3 Fernanda Philippsen Velho 00 SOGIPA 23.55
4 Catiele Cristina Da Silveira 16.04.00 Fazenda Vilanova 22.44
5 Yasmin Da Silva 20.12.01 SMEL Estrela 15.38
6 Jéssica Marques 24.06.00 EMEF Cecília Meireles 14.15
7 Julia Sant’Anna 00 EMEF Cecília Meireles 13.01
8 Maria Eduarda Giovanella 10.04.02 AAVA/CEAT 11.63
9 Brenda Marques 24.06.00 EMEF Cecília Meireles 9.80
-.- Bruna Webers 01 SMEL Estrela NM

60 metros rasos – Masculino – Pré Mirim – Semifinal

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca Q
1ª série
1 Luiz Henrique Goehl 98 SINODAL 9.5
2 Fábio Uebel 98 IVOTI 9.7
3 Cristian Borghardt 99 Teutônia/Mimi 10.7
4 Leonardo Roberto Da Silva 23.04.98 EMEF Cecília Meireles 10.9
2 ª Série
1 Jordan Almeida De Mello 98 SOGIPA 9.4
2 Matheus Ocean Pereira Costa 01.06.99 CMPA 10.2
3 Pedro Spengler 99 MAUÁ 11.0
4 Gustavo Rusch 98 MAUÁ 11.6
3 ª Série
1 Henrique Walter 98 IVOTI 8.7 Q
2 Gabriel Berner 98 Teutônia/Mimi 9.3
3 Felipe Merten 99 MAUÁ 9.6
4 Nicolas Oliveira 04.12.98 EMEF Cecília Meireles 10.2
4 ª Série
1 Rickson Peralta Magalhães 22.08.98 CMPA 8.5 Q
2 Lucas Kohl 99 MAUÁ 8.9 Q
3 Gustavo Reinheimer 98 Teutônia/Mimi 9.6
5 ª Série
1 Mateus Landmeier 98 Teutônia/Mimi 9.4
2 Bruno Weber 23.07.99 SMEL Estrela 10.2
3 Luiz Eduardo Oliveira 98 SINODAL 10.3
6 ª Série
1 Marciano Rodrigues Vieira 21.04.98 Fazenda Vilanova 7.4 Q
2 Gabriel Scherer Da Rosa 99 SINODAL 8.9
3 Enir Borges 98 SOGIPA 9.0
7ª Série
1 Gabriel Loesch Wolf 99 IVOTI 9.2
2 Leonardo Mendonça 26.06.98 EMEF Cecília Meireles 9.2
3 Vinícius Poersch 99 SINODAL 9.8

Salto em Distância – Feminino – Menor – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 33159 Gabrielle Ferreira De Oliveira 95 SOGIPA 4.86
2 Bruna Schuster 95 IENH 4.76
3 Julia Roberta Rieth 95 SINODAL 3.82

75 metros rasos – Feminino – Mirim – Semifinal

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca Q
1ª série
1 Natalia Pires 96 SOGIPA 10.8 Q
2 Jaqueline Rhoden 97 SINODAL 12.0
3 Mariana Nunes 25.06.96 EMEF Cecília Meireles 12.0
4 Bruna Lopes Ferreira 20.02.97 CMPA 13.2
2ª série
1 Bruna Dannebrock 96 Teutônia/Mimi 10.3 Q
2 Marina Reginaldo 97 IENH 10.4 Q
3 Bárbara Alves Leal 08.10.97 CMPA 13.0
3ª série
1 Kauana Maciel 96 IENH 11.0
2 Érica Ribeiro Gonçalves Leal 21.10.96 CMPA 11.6
3 Julia Pereira 97 SINODAL 13.0
4ª Série
1 Gabriela Rahmeier 97 Teutônia/Mimi 11.1
2 Taiane Terra Correa 97 SOGIPA 11.4
3 Nathália Machado Da Silva 24.03.96 CMPA 12.5
4 Fabiana Colisse 96 SOGIPA DQ 162.6
5ª Série
1 Caroline Terra 97 SOGIPA 10.9 Q
2 Micaela Magedanz 96 Teutônia/Mimi 11.7
-.- Ana Paula Cardoso 29.04.96 SMEL Estrela DQ 162.6
-.- Evelyn Padilha 97 SOGIPA DQ 162.6

Salto em Altura – Feminino – Mirim – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Paolla Ferlin Luchin 97 SOGIPA 1.40
2 Évelyn Tirado Padilha 97 SOGIPA 1.35
3 Renata Zien 27.03.97 AAVA/CEAT 1.35
4 Jucielle Pereira Torquato 96 SOGIPA 1.30
5 47185 Poliana Neukamp 13.06.97 IVOTI 1.30
6 Joana Brentano 97 IENH 1.25
7 Bruna Lopes Ferreira 20.02.97 CMPA 1.25
8 Luiza Elena 97 IENH 1.15
-.- Maitê da Rosa 97 IENH NM

Arremesso do Peso – Masculino – Menor – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 42190 Rafael Anversa Marostega 94 SINODAL 14.38
2 José Carlos De Saiber 95 IENH 13.28
3 33160 Paulo Nikele Gonçalves 95 SOGIPA 13.15
4 49406 Matheus Woitchumas Schaffer 95 SINODAL 11.93
5 Nicolas Huber 03.05.95 AAVA/CEAT 10.12
6 Bruno Cerentini 14.11.95 MAUÁ 9.88
7 Dimitri Mueller 14.12.95 MAUÁ 9.38
8 Gabriel Schaefer 01.07.95 MAUÁ 7.80
-.- Oséias Da Silva 95 IENH NM

75 metros rasos – Masculino – Mirim – Semifinal

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca Q
1ª série
1 Fernando Augusto Marion Spengler 07.01.96 MAUÁ 9.9
2 Gabriel Javimczik Da Silva 11.11.96 CMPA 10.0
3 Wesler Da Silva 22.05.96 AAVA/CEAT 10.1
4 Guilherme Rocha 97 SINODAL 10.3
2ª série
1 49352 Josias Martins 97 SINODAL 9.2 Q
2 Felipi Rivaldo Rosa 97 SOGIPA 9.2 Q
3 Felipe Cunha 96 IENH 10.3
4 Bryan lampert 97 EMEF Cecília Meireles 11.8
3ª série
1 Yan Barbieri 05.02.96 AAVA/CEAT 9.7 Q
2 Arthur Katsurayama 96 SINODAL 9.9
3 Rafael Matheus Medtler 12.04.96 IVOTI 10.6
4ª série
1 Carlos Eduardo Schmitz 97 SOGIPA 10.0
2 Emerson de Souza 97 IVOTI 10.5
3 Mateus Martins De Andrade 18.02.96 CMPA 10.8
5ª série
1 Peter Knak 21.03.96 MAUÁ 9.7 Q
2 49407 Bruno G. Duarte 96 SINODAL 10.3
3 Jackson Gomes 30.10.97 EMEF Cecília Meireles 10.4

Salto em Distância – Masculino – Menor – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Guilherme Scolari 95 IENH 6.10
2 Rafael Barcelos Alloy 94 SOGIPA 5.43
3 Lucas Fulber 07.11.95 SMEL Estrela 5.26
4 Junior Flores 26.10.95 AAVA/CEAT 5.13
5 Matheus Fonseca Cunha 95 SOGIPA 4.84
6 Lucas Hagemaister 03.06.95 CMPA 4.79
7 Otávio Rigue 95 MAUÁ 4.77
8 Gabriel Caixinhas 95 IVOTI 4.76
9 Guilherme Almeida 95 SOGIPA 4.50

100 metros rasos – Feminino – Menor – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Julia Schwan 95 IENH 12.9
2 Nayara Tavares Moraes 94 SOGIPA 13.8
3 Sabrina Aquino 23.07.94 AAVA/CEAT 15.8
4 Julia Roberta Rieth 95 SINODAL 16.4

100 metros rasos – Masculino – Menor – Semifinal

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca Q
1ª série
1 Cristian Barcelos 25.02.94 AAVA/CEAT 12.1 Q
2 Guilherme Scolari 95 IENH 12.3 Q
3 Reinaldo Emmel 18.02.94 MAUÁ 12.5
-.- Matheus Fonseca Cunha 95 SOGIPA DQ 162.6
2ª série
1 Lucas Hagemaister 03.06.95 CMPA 12.5 Q
2 Carlo Marx 95 Teutônia/Mimi 12.7
3 Oséias Da Silva 95 IENH 14.0
4 Nicolas Huber 03.05.95 AAVA/CEAT 15.0
3ª série
1 Rafael Barcelos Alloy 94 SOGIPA 12.7
2 Gabriel Caixinhas De Souza 95 IVOTI 13.2
3 Junior Flores 26.10.95 AAVA/CEAT 13.4
4ª série
1 Alexandre Aryel G. De Gonçalves 20.04.95 CMPA 12.5 Q
2 47633 Lucas Klippel Boero 95 SINODAL 12.9
3 Otavio Rigue 95 MAUÁ 13.8
5ª série
1 Ighor Augusto Fernandes Lopes 26.01.95 CMPA 12.7
2 Lucas Fulber 07.11.95 SMEL Estrela 13.2
3 Cesar Assmann 94 MAUÁ 13.3

Lançamento da Pelota – Masculino – Pré Mirim – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Marciano Rodrigues Vieira 21.04.98 Fazenda Vilanova 53.80
2 Vinicius Castro 98 IENH 42.10
3 Elias Schumann 98 Teutônia/Mimi 40.81
4 Daniel Guedes 98 IVOTI 39.88
5 Marlon Schmidt 98 AAVA/CEAT 39.58
6 Gabriel Loesch Wolf 99 IVOTI 38.85
7 Lucas Kohl 98 MAUÁ 35.53
8 Leonardo Roberto Da Silva 23.04.98 EMEF Cecília Meireles 33.83
9 Lucas Morem 24.01.99 EMEF Cecília Meireles 30.76
10 Tiago Nonato Pereira 98 SINODAL 29.87
11 Bruno Weber 23.07.99 SMEL Estrela 28.88
12 Henrique Walter 98 IVOTI 28.82
13 Gustavo Henrique Rusch 23.10.98 MAUÁ 27.82
14 Luiz Oliveira 99 SINODAL 22.34
15 Gabriel Wiest 25.06.99 EMEF Cecília Meireles 22.22
16 Gabriel Scherer 98 SINODAL 14.32

Arremesso do Peso – Feminino – Mirim – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Camili Rapacki 96 IENH 10.36
2 Beatriz Santos 98 SINODAL 10.00
3 47187 Leticia Klipel Boero 96 SINODAL 9.73
4 Geiciele Da Silva 12.11.96 SMEL Estrela 9.26
5 Gabriela Alves 97 SINODAL 7.73
6 Joana Brentano 97 IENH 7.42
7 Fabiana Colisse 96 SOGIPA 7.30
8 Jéssica De Paula Duarte 97 SOGIPA 7.15
9 Franciele Lenhardt 97 Teutônia/Mimi 6.45
-.- Camila Loeblein 20.01.99 EMEF Cecília Meireles NM

Salto em Altura – Masculino – Pré Mirim – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Lucas Morem 24.01.99 EMEF Cecília Meireles 1.30
2 Felipe Raul Meert Merten 18.09.98 MAUÁ 1.25
3 Thiago Pereira 98 SINODAL 1.25
4 Enir Borges 98 SOGIPA 1.15
5 Jordan Almeida De Mello 98 SOGIPA 1.10
5 Gustavo Omairi 99 Teutônia/Mimi 1.10
7 Marlon Schmitt 13.09.98 AAVA/CEAT 1.10
7 Gabriel Wiest 25.06.99 EMEF Cecília Meireles 1.10
9 Pedro Garibaldi 99 MAUÁ 1.00
-.- Nicolas Oliveira 99 EMEF Cecília Meireles NM
-.- Achilles Steinhaus 99 MAUÁ NM
-.- Vinícius Poersch 99 SINODAL NM

500 metros rasos – Masculino – Iniciante – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Everton Soares 00 IENH 1.45.2
2 Gustavo Rahmeier 00 Teutônia/Mimi 1.45.5
3 Eduardo Duarte 13.03.01 SMEL Estrela 1.48.1
4 Guilherme Schmitz 07.09.00 AAVA/CEAT 1.48.6
5 Raul Weiand 01.02.00 AAVA/CEAT 1.52.4
6 Nícolas Schneder 05.05.01 AAVA/CEAT 1.56.8
7 Yan Flores 27.07.00 EMEF Cecília Meireles 1.58.7
8 Leonardo Sulzbach 00 SMEL Estrela 2.02.3
9 Pedro Augusto Beschorner 19.02.01 SMEL Estrela 2.05.9
10 Daniel Feller 2000 EMEF Cecília Meireles 2.11.2
10 Daniel Leutze 00 Teutônia/Mimi 2.11.2
12 Elias Augusto Schaefer 22.09.00 MAUÁ 2.12.4
13 Herbert Silvan 00 EMEF Cecília Meireles 2.21.2
14 Peterson Haas 24.11.01 AAVA/CEAT 2.21.4
15 Lucas Sbardelotto 17.05.00 EMEF Cecília Meireles 2.23.3
16 Guilherme Silveira 05.05.00 SMEL Estrela 2.28.2
17 Guilherme Marques 06.06.00 EMEF Cecília Meireles 3.12.5

500 metros rasos – Feminino – Iniciante – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Ana Paula Zílio 25.10.00 SMEL Estrela 1.52.3
2 Jordânia Dos Santos 25.10.00 AAVA/CEAT 1.58.1
3 Catiele Cristina Da Silveira 16.04.00 Fazenda Vilanova 2.08.5
4 Jenifer Suelen Toles 01 AAVA/CEAT 2.12.9
5 Pámela De Freitas 05.06.00 SMEL Estrela 2.15.6
6 Tailaine Böhmer 00 Teutônia/Mimi 2.34.7
7 Bruna Webers 00 SMEL Estrela 2.39.1
8 Aline do Canto 00 EMEF Cecília Meireles 2.50.7
9 Jùlia Santanna 13.09.00 EMEF Cecília Meireles 3.07.3
10 Jessica Eduarda Maeques 00 EMEF Cecília Meireles 3.12.6

200 metros rasos – Feminino – Menor – Semifinal

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca Q
1 Julia Schwan 95 IENH 26.5 Q
2 Bruna Schuster 95 IENH 28.8 Q
3 Nayara Tavares Moraes 94 SOGIPA 29.8 Q
4 Ellen Alves 94 IENH 31.8 Q
5 Sabrina Aquino 23.07.94 AAVA/CEAT 33.9

200 metros rasos – Masculino – Menor – Semifinal

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca Q
1ª Série
1 Marcelo Scolari 94 IENH 24.4 Q
2 Cristian Barcelos 25.02.94 AAVA/CEAT 24.5 Q
3 47633 Lucas Klippel Boero 95 SINODAL 26.2
4 Lucas Fulber 07.11.95 SMEL Estrela 27.2
2ª série
1 Guilherme Scolari 95 IENH 25.7 Q
2 Matheus Machado Da Silva 06.12.94 CMPA 26.5
3 Rodrigo Weiss 95 MAUÁ 27.5
3ª série
1 Alexandre Aryel G. De Gonçalves 20.04.95 CMPA 26.1
2 Rodolfo Leme 94 SINODAL 26.4
3 Cesar Assmann 94 MAUÁ 27.4
4ª série
1 Ighor Augusto Fernandes Lopes 26.01.95 CMPA 25.4 Q
2 Jean Cardoso 95 IENH 26.6
3 Reinaldo Emmel 18.02.94 MAUÁ 26.7

Salto em Distância – Masculino – Iniciante – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Maicon Bitencourt 00 SOGIPA 4.24
2 Douglas Rafael De Andrade 14.05.00 MAUÁ 3.94
3 Everton Soares 00 IENH 3.93
4 Guilherme Schmitz 07.09.00 AAVA/CEAT 3.90
5 Hoairan Josuhá Martins De Oliveira 27.10.00 Fazenda Vilanova 3.75
6 Daniel Feller 04.05.00 EMEF Cecília Meireles 3.72
7 Maikos Jakvorian 01 MAUÁ 3.61
8 Raul Weiand 01.02.00 AAVA/CEAT 3.52
9 Lucas Swarowski 00 MAUÁ 3.45
10 Gabriel Trentini 02 Teutônia/Mimi 3.40
11 Yan Flores 27.07.00 EMEF Cecília Meireles 3.40
12 Eduardo Duarte 13.03.01 SMEL Estrela 3.36
13 Erick Souza 01 MAUÁ 3.32
14 Pedro Augusto Beschorner 19.02.01 SMEL Estrela 3.28
15 Elias Augusto Scherer 00 MAUÁ 3.27
16 Hebert Lopes 04.08.00 EMEF Cecília Meireles 3.13
17 Vinícios Piacini 02.09.00 AAVA/CEAT 2.98
18 Guilherme Silveira 05.05.00 SMEL Estrela 2.93
19 Gustavo Alves 00 EMEF Cecília Meireles 2.85
20 Eduardo Passos 00 MAUÁ 2.65
21 Peterson Haas 24.11.01 AAVA/CEAT 2.60
22 Estevan Alencar 08.02.01 SMEL Estrela 2.59

1000 metros rasos – Masculino – Mirim – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Alexandre Da Rosa Silva 97 SOGIPA 2.52.1
2 Wesler Da Silva 22.05.96 AAVA/CEAT 3.12.5
3 Giovanni Pereira De Andrade 11.05.96 CMPA 3.19.4
4 Gabriel Javimczik Da Silva 11.11.96 CMPA 3.26.4
5 Guilherme Debiasi 97 Teutônia/Mimi 3.29.7
6 49407 Bruno G. Duarte 96 SINODAL 3.32.9
7 Jackson Gomes EMEF Cecília Meireles 3.40.3
8 Elias Correa 97 IENH 3.40.6
9 Lucas Becker 13.12.97 SMEL Estrela 3.42.1
10 Lucas Seres Barreiros 96 SINODAL 4.03.2

1000 metros rasos – Feminino – Mirim – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Ana Vitória Da Luz Frasca 96 SOGIPA 3.36.6
2 Roseane Andressa B. De Carvalho 09.03.97 CMPA 3.37.3
3 Ana Paula Cardoso 29.04.96 SMEL Estrela 3.42.6
4 Maitê Da Rosa 97 IENH 3.48.9
5 49072 Luiza Rieth Uber 96 SINODAL 3.59.6
6 Bárbara Alves Leal 08.10.97 CMPA 3.59.9
7 Gabriela Garcez 97 SINODAL 4.17.9
8 Pietra Araújo 97 SINODAL 4.21.8
9 Giulia Piaia 97 SINODAL 4.31.1
10 Mariana Nunes 96 EMEF Cecília Meireles 5.24.8
11 Luisa Da Silva 10.08.98 EMEF Cecília Meireles DNF

Salto em Altura – Feminino – Pré Mirim – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Daniela Stimamiglio 98 Teutônia/Mimi 1.25
2 Thaís Simch 98 IVOTI 1.20
3 Andresa De Oliveira 22.03.98 SMEL Estrela 1.15
4 Marina Bernardes Silveira 26.01.98 CMPA 1.10
5 Pyetra Romero Barcellos 99 SOGIPA 1.10
6 Marciely De Castro 15.02.99 SMEL Estrela 1.05
7 Érika Colisse Machado 99 SOGIPA 0.90

Arremesso do Peso – Masculino – Mirim – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Yan Barbieri 05.02.96 AAVA/CEAT 16.08
2 Guilherme Scheeren 23.08.96 AAVA/CEAT 13.68
3 Emerson de Souza 97 IVOTI 11.34
4 49407 Bruno G. Duarte 96 SINODAL 10.09
5 Gustavo Poro Lopes 02.08.97 EMEF Cecília Meireles 8.94
6 Rafael Matheus Medtler 12.04.96 IVOTI 8.68
7 Pablo Hauschild 20.03.97 SMEL Estrela 8.59
8 Felipi Rivaldo Rosa 97 SOGIPA 8.27
9 Elias Schumann 98 Teutônia/Mimi 7.39
10 Vinicius Castro 98 IENH 7.13
-.- Bryan Lampert 25.08.97 EMEF Cecília Meireles NM

Lançamento da Pelota – Masculino – Iniciante – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Leonardo Sulzbach 00 SMEL Estrela 35.92
2 Maicon Bitencourt 00 SOGIPA 34.11
3 Gustavo Rahmeier 00 Teutônia/Mimi 31.98
4 Hoairan Josuhá Martins De Oliveira 27.10.00 Fazenda Vilanova 30.68
5 Lucas Henrique Swarowsky 12.05.00 MAUÁ 28.67
6 Lucas Sbardelotto 17.05.00 EMEF Cecília Meireles 25.77
7 Erick Souza 01 Teutônia/Mimi 22.11
8 Vinícios Piacini 02.09.00 AAVA/CEAT 20.82
9 Anderson De Oliveira 11.03.00 SMEL Estrela 20.65
10 Nícolas Schneder 05.05.01 AAVA/CEAT 15.85
11 Gustavo Alvício Brito 03.01.01 EMEF Cecília Meireles 15.36
12 Fernando Welzel 19.09.02 AAVA/CEAT 13.60
-.- Guilherme Marques 06.06.00 EMEF Cecília Meireles NM
-.- Estevan Alencar 08.02.01 SMEL Estrela NM

Salto em Distância – Feminino – Iniciante – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Fernanda Philippsen Velho 00 SOGIPA 4.03
2 Jordânia A. B. dos Santos 00 AAVA/CEAT 3.53
3 Aline Do Canto 11.03.00 EMEF Cecília Meireles 3.51
4 Julia Santanna 25.10.00 AAVA/CEAT 3.42
5 Tailaine Böhmer 00 Teutônia/Mimi 2.96
6 Ana Paula Zílio 25.10.00 SMEL Estrela 2.94
7 Gabriela Pulita 07.02.02 AAVA/CEAT 2.92
8 Yasmin Da Silva 20.12.01 SMEL Estrela 2.73
9 Bruna Webers 03.03.01 SMEL Estrela 2.61

600 metros rasos – Masculino – Pré Mirim – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Marciano Rodrigues Vieira 21.04.98 Fazenda Vilanova 1.53.2
2 Gabriel Scherer Da Rosa 99 SINODAL 1.55.6
3 Tiago Andrei 98 IVOTI 1.58.6
4 Marlon Schmitt 02.10.98 AAVA/CEAT 2.00.3
5 Gustavo Reinheimer 98 Teutônia/Mimi 2.01.8
6 Leonardo Mendonça 26.06.98 EMEF Cecília Meireles 2.02.5
7 Victor Giovanni Dal Prá 21.05.98 CMPA 2.04.4
8 Gabriel Mello Brunelli 98 SINODAL 2.06.2
9 Gabriel Berner 98 Teutônia/Mimi 2.09.1
10 Luiz Fernando Flores 98 IVOTI 2.12.1
11 Luiz Henrique Goehl 98 SINODAL 2.15.6
12 Cristian Borghardt 99 Teutônia/Mimi 2.24.4
13 Leonardo Roberto Da Silva 23.04.98 EMEF Cecília Meireles 2.35.3

600 metros rasos – Feminino – Pré Mirim – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Daniela Simamiglio 98 Teutônia/Mimi 1.54.7
2 Eduarda Dressler 12.05.99 AAVA/CEAT 2.04.8
3 Vanessa Nigolino 98 IENH 2.05.4
4 Maria Vitória Rodrigues Vieira 99 Fazenda Vilanova 2.07.6
5 Tainara B. da Silva 98 SINODAL 2.17.9
6 Ketlin da Silva 99 AAVA/CEAT 2.25.7
7 Thaís Simch 98 IVOTI 2.25.9
8 Júlia Decker 20.03.99 EMEF Cecília Meireles 2.42.6
9 Thaís Rebecca Farias 19.01.99 EMEF Cecília Meireles 2.49.1
10 Caroline Weber 98 IVOTI 2.50.0
11 Eduarda Schneider 20.02.99 AAVA/CEAT 3.06.5
-.- Julia Eidelwein 29.06.98 SMEL Estrela DNF

50 metros rasos – Masculino – Iniciante – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Maicon Bitencourt 00 SOGIPA 7.8
2 Guilherme Schmitz 07.09.00 AAVA/CEAT 8.2
3 Daniel Leutze 00 Teutônia/Mimi 8.3
4 Hoairan Josuhá Martins De Oliveira 27.10.00 Fazenda Vilanova 8.4

50 metros rasos – Feminino – Iniciante – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Fernanda Philippsen Velho 00 SOGIPA 7.8
2 Jordânia Dos Santos 25.10.00 AAVA/CEAT 8.2
3 Catiele Cristina Da Silveira 16.04.00 Fazenda Vilanova 8.7
4 Gabriela Pulita 07.02.02 AAVA/CEAT 8.9

60 metros rasos – Masculino – Pré Mirim – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Marciano Rodrigues Vieira 21.04.98 Fazenda Vilanova 8.0
2 Rickson Peralta Magalhães 22.08.98 CMPA 8.4
3 Henrique Walter 98 IVOTI 8.4
4 Lucas Kohl 99 MAUÁ 10.0

60 metros rasos – Feminino – Pré Mirim – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Julia Eidelwein 99 SMEL Estrela 8.9
2 Julia Tsao Schein 98 SINODAL 9.4
3 Maria Vitória Rodrigues Vieira 99 Fazenda Vilanova 9.5
-.- Tainara B. da Silva 98 SINODAL DQ 162.6

75 metros rasos – Feminino – Mirim – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Bruna Dannebrock 96 Teutônia/Mimi 10.2
2 Marina Reginaldo 97 IENH 10.4
3 Natalia Pires 96 SOGIPA 10.6
4 Caroline Terra 97 SOGIPA 10.9

75 metros rasos – Masculino – Mirim – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 49352 Josias Martins 97 SINODAL 9.3
2 45727 Felipe Rivaldo Rosa 97 SOGIPA 9.4
3 Peter Knak 21.03.96 MAUÁ 9.4
4 Yan Barbieri 05.02.96 AAVA/CEAT 9.6

100 metros rasos – Masculino – Menor – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Lucas Hagemaister 03.06.95 CMPA 11.9
2 Cristian Barcelos 25.02.94 AAVA/CEAT 12.2
3 Guilherme Scolari 95 IENH 12.3
4 Alexandre Aryel G. De Gonçalves 20.04.95 CMPA 12.6

Salto em Altura – Masculino – Menor – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Rodrigo Weiss 31.07.95 MAUÁ 1.65
2 Lucas Unnewehr 95 Teutônia/Mimi 1.60
3 Rafael Barcelos Alloy 94 SOGIPA 1.55
4 Junior Flores 26.10.95 AAVA/CEAT 1.55
5 Calebe Micael dos Santos 96 SAPIRANGA 1.50
6 Matheus Fonseca Cunha 95 SOGIPA 1.40

Salto em Distância – Feminino – Mirim – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Jucielle Pereira Torquato 96 SOGIPA 4.74
2 Marina Reginaldo 97 IENH 4.71
3 Évelyn Tirado Padilha 97 SOGIPA 4.65
4 Kauana Maciel 96 IENH 4.34
5 47185 Poliana Neukamp 13.06.97 IVOTI 4.24
6 Jessica de Paula 97 SOGIPA 4.08
7 Joana Brentano 97 IENH 4.05
8 Jaqueline Rhoden 97 SINODAL 3.83
9 Giulia Piaia 97 SINODAL 3.73
10 Bruna Lopes Ferreira 20.02.97 CMPA 3.65

Lançamento do Dardo – Feminino – Menor – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Janaina Dieder 94 IENH 24.37
2 Isabela Daudt 95 IENH 23.62
3 Sayonara Pazanatto 95 SOGIPA 20.28
4 Camili Rapacki 96 IENH 20.16
5 Daniele Krützmann 95 Teutônia/Mimi 19.63
6 Franciele Leonhardt 97 Teutônia/Mimi 17.81
7 Natacha Steffen 95 IENH 17.16

250 metros rasos – Feminino – Mirim – Final p/tempo

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1ª série
1 Bruna Dannebrock 96 Teutônia/Mimi 37.6
2 Carolina Terra Da Silva 97 SOGIPA 43.0
3 Gabriela Garcez 97 SINODAL 44.5
4 Bárbara Alves Leal 08.10.97 CMPA 48.0
2ª série
1 Ana Paula Cardoso 29.04.96 SMEL Estrela 39.8
2 Taiane Terra Correia 97 SOGIPA 40.3
3 49072 Luiza Rieth Uber 96 SINODAL 41.3
4 Luisa Da Silva 10.08.98 EMEF Cecília Meireles 55.0
3ª série
1 Nathália Da Luz Pires De Souza 96 SOGIPA 39.7
2 Ana Vitória 96 SOGIPA 43.5
3 Mariana Nunes 25.06.96 EMEF Cecília Meireles 45.9
4ª série
1 Marina Reginaldo 97 IENH 37.6
2 47185 Poliana Neukamp 13.06.97 IVOTI 40.7
3 Kauana Maciel 96 IENH 42.0

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Bruna Dannebrock 96 Teutônia/Mimi 37.6
1 Marina Reginaldo 97 IENH 37.6
3 Nathália Da Luz Pires De Souza 96 SOGIPA 39.7
4 Ana Paula Cardoso 29.04.96 SMEL Estrela 39.8
5 Taiane Terra Correia 97 SOGIPA 40.3
6 47185 Poliana Neukamp 13.06.97 IVOTI 40.7
7 49072 Luiza Rieth Uber 96 SINODAL 41.3
8 Kauana Maciel 96 IENH 42.0
9 Carolina Terra Da Silva 97 SOGIPA 43.0
10 Ana Vitória 96 SOGIPA 43.5
11 Gabriela Garcez 97 SINODAL 44.5
12 Mariana Nunes 25.06.96 EMEF Cecília Meireles 45.9
13 Bárbara Alves Leal 08.10.97 CMPA 48.0
14 Luisa Da Silva 10.08.98 EMEF Cecília Meireles 55.0

250 metros rasos – Masculino – Mirim – Final p/tempo

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1ª série
1 Fernando Augusto Marion Spengler 07.01.96 MAUÁ 34.8
2 Carlos Eduardo Schmitz 97 SOGIPA 35.4
3 Guilherme Trentini 97 Teutônia/Mimi 38.9
4 Lucas Seres Barreiros 96 SINODAL 40.8
2ª série
1 Tailor de Lima 96 SAPIRANGA 33.5
2 45727 Felipe Rivaldo Rosa 96 SOGIPA 36.8
3 Lucas Becker 13.12.97 SMEL Estrela 37.4
3ª série
1 Arthur Katsurayama 96 SINODAL 34.8
2 Wesler Da Silva 22.05.96 AAVA/CEAT 35.9
3 Gabriel Javimczik Da Silva 11.11.96 CMPA 36.3
4ª série
1 Peter Knak 21.03.96 MAUÁ 33.8
2 Alexandre Da Rosa Silva 97 SOGIPA 35.0
3 49352 Josias Martins 97 SINODAL 36.0
4 Jackson Gomes 30.10.97 EMEF Cecília Meireles 39.9

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Tailor de Lima 96 SAPIRANGA 33.5
2 Peter Knak 21.03.96 MAUÁ 33.8
3 Fernando Augusto Marion Spengler 07.01.96 MAUÁ 34.8
3 Arthur Katsurayama 96 SINODAL 34.8
5 Alexandre Da Rosa Silva 97 SOGIPA 35.0
6 Carlos Eduardo Schmitz 97 SOGIPA 35.4
7 Wesler Da Silva 22.05.96 AAVA/CEAT 35.9
8 49352 Josias Martins 97 SINODAL 36.0
9 Gabriel Javimczik Da Silva 11.11.96 CMPA 36.3
10 45727 Felipe Rivaldo Rosa 96 SOGIPA 36.8
11 Lucas Becker 13.12.97 SMEL Estrela 37.4
12 Guilherme Trentini 97 Teutônia/Mimi 38.9
13 Jackson Gomes 30.10.97 EMEF Cecília Meireles 39.9
14 Lucas Seres Barreiros 96 SINODAL 40.8

1500 metros rasos – Masculino – Menor – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Marcelo Scolari 94 IENH 4.40.3
2 Guilherme Terra 95 SOGIPA 4.53.4
3 Matheus Machado Da Silva 06.12.94 CMPA 5.05.2
4 Rodolfo Leme 94 SINODAL 5.10.9
5 Yuri Da Costa Da Silva 23.06.95 CMPA 5.21.8
6 Guilherme Akmeida 95 SOGIPA 5.28.3
7 Brenno Roberto Lima Pontes 29.11.95 CMPA 6.49.6

1500 metros rasos – Feminino – Menor – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Alexandra Cordeiro Da Rosa 95 SOGIPA 5.29.5
2 Sabrina Aquino 23.07.94 AAVA/CEAT 6.39.7

Salto em Distância – Feminino – Pré Mirim – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Vanessa Nigolino 98 IENH 4.43
2 Julia Eidelwein 29.06.98 SMEL Estrela 4.25
3 Eduarda Dressler 12.05.99 AAVA/CEAT 4.01
4 Julia Tsao Schein 98 SINODAL 3.98
5 Julia Gabrieli Flores 99 IVOTI 3.87
6 Marciely De Castro 15.02.99 SMEL Estrela 3.72
7 Ketlin da Silva 15.04.99 AAVA/CEAT 3.46
8 Thais Farias EMEF Cecília Meireles 3.46
9 Helena Dos Santos 98 SINODAL 3.35
10 Gabriela Gregoy 99 Teutônia/Mimi 3.35
11 Hanna Dos Passos 99 Teutônia/Mimi 3.27
12 Eduarda Schneider 20.02.99 AAVA/CEAT 3.20
13 Andréia Auler 99 IENH 3.15
14 Julia Cassel 99 IENH 3.13
15 Caroline Mayer Teutônia/Mimi 3.06
16 Camila Loeblein 20.01.99 EMEF Cecília Meireles 2.87
17 Julia Decker 99 EMEF Cecília Meireles 2.86

Lançamento do Dardo – Masculino – Menor – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Paulo Nikele Gonçalves 95 SOGIPA 42.98
2 Guilherme Scheeren 23.08.96 AAVA/CEAT 40.78
3 42190 Rafael Anversa Marostega 94 SINODAL 40.48
4 Oséias Da Silva 95 IENH 35.98
5 Peter Knak 96 MAUÁ 32.82
6 Eduardo Da Silva Vaqueiro 23.06.95 CMPA 32.72
7 49406 Matheus Woitchumas Schaffer 95 SINODAL 31.73
8 Gabriel Caixinhas 96 IVOTI 25.56
9 Gabriel Schaefer 01.07.95 MAUÁ 25.25

200 metros rasos – Feminino – Menor – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Julia Schwan 95 IENH 26.6
2 Nayara Tavares Moraes 94 SOGIPA 28.7
3 Bruna Schuster 95 IENH 29.2
4 Ellen Alves 94 IENH 31.5

200 metros rasos – Masculino – Menor – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Marcelo Scolari 94 IENH 24.6
2 Guilherme Scolari 95 IENH 24.9
3 Ighor Augusto Fernandes Lopes 26.01.95 CMPA 25.7

Revezamento 4 x 75 metros rasos – Feminino – Mirim – Final p/tempo

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Évelyn Tirado Padilha 97 SOGIPA 41.0
Jucielle Pereira Torquato 96 SOGIPA
Natalia Pires 97 SOGIPA
Bruna Terra 96 SOGIPA
2 Bruna Dannebrock 96 Teutônia/Mimi 43.8
Daniela Stimamiglio 98 Teutônia/Mimi
Gabriela Rahmeier 97 Teutônia/Mimi
Micaela Magedanz 96 Teutônia/Mimi
3 Joana Brentano 97 IENH 43.9
Kauana Maciel 96 IENH
Marina Reginaldo 97 IENH
Vanessa Nigolino 98 IENH
4 Julia Pereira 97 SINODAL 45.7
Jaqueline Rhoden 97 SINODAL
Julia Schin 97 SINODAL
Tainara Silva De Brito 97 SINODAL
5 Bárbara Alves Leal 08.10.97 CMPA 46.9
Bruna Lopes Ferreira 20.02.97 CMPA
Érica Ribeiro Gonçalves Leal 21.10.96 CMPA
Nathália Machado Da Silva 24.03.96 CMPA

Revezamento 4 x 75 metros rasos – Masculino – Mirim – Final p/tempo

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 49407 Bruno G. Duarte 96 SINODAL 38.9
Josias Martins 97 SINODAL
Guilherme Rocha 97 SINODAL
Artur Katsuray 97 SINODAL
2 Alexandre Da Rosa Silva 97 SOGIPA 36.4
Allison Silveira Moni Pereira 97 SOGIPA
Samory Fraga 97 SOGIPA
Felipi Rivaldo Rosa 97 SOGIPA
3 Gabriel da Silva 96 CMPA 41.0
Rickson Peralta 98 CMPA
Giovanni Pereira de Andrade 96 CMPA
Matheus Martins de Andrade 06.12.94 CMPA
4 Guilherme Debiasi 97 Teutônia/Mimi 43.5
Guilherme Trentini 97 Teutônia/Mimi
Gustavo Reinheimer 98 Teutônia/Mimi
Mateus Landmeier 98 Teutônia/Mimi
5 Gustavo Poro Lopes 02.08.97 EMEF Cecília Meireles 44.3
Jackson Gomes 30.10.97 EMEF Cecília Meireles
Leonardo Mendonça 26.06.98 EMEF Cecília Meireles
Braian Lampert 97 EMEF Cecília Meireles

Salto em Distância – Masculino – Mirim – Final

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Samory Uiki Bandeira Fraga 96 SOGIPA 6.07
2 Tailor de Lima 96 SAPIRANGA 5.67
3 Allison Silveira Moni Pereira 97 SOGIPA 5.67
4 Carlos Schmitz 97 SOGIPA 5.28
5 Alexandre da Silva 97 SOGIPA 5.26
6 Guilherme Rocha 97 SINODAL 4.88
7 Emerson de Souza 97 IVOTI 4.84
8 André Freitas Da Rosa Escobar 10.03.97 CMPA 4.78
9 Rafael Matheus Medtler 12.04.96 IVOTI 4.72
10 Calebe Micael dos Santos 96 SAPIRANGA 4.54
11 Gustavo Lopes 22.06.97 EMEF Cecília Meireles 4.24
12 Bryan Lampert 25.08.97 EMEF Cecília Meireles 3.92

Revezamento 4 x 75 metros rasos – Feminino – Menor – Final p/tempo

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Bruna Schuster 95 IENH 40.4
Ellen Alves 94 IENH
Isabela Daudt 95 IENH
Julia Schwan 95 IENH
2 Gabrielle Ferreira De Oliveira 95 SOGIPA 41.8
Nayara Moraes 94 SOGIPA
Renata Marion Cruz Merricks 94 SOGIPA
Simone Kirschke 95 SOGIPA
3 Julia Rieth SINODAL 48.7
Giulia Piaia SINODAL
Luiza Uber SINODAL
Gabriela Garces SINODAL

Revezamento 4 x 75 metros rasos – Masculino – Menor – Final p/tempo

Clas. Cbat Atleta DN Equipe Marca
1 Carlo Marx 95 Teutônia/Mimi 37.2
Carlos Stapenhorst 95 Teutônia/Mimi
Lucas Unnewher 95 Teutônia/Mimi
Leonardo Hoss 95 Teutônia/Mimi
2 Guilherme Terra 94 SOGIPA 38.0
Matheus Fonseca Cunha 95 SOGIPA
Paulo Nikele Gonçalves 95 SOGIPA
Rafael Barcelos Alloy 94 SOGIPA
3 Lucas Hagemaister 03.06.95 CMPA 38.1
Ighor Augusto Fernandes Lopes 26.01.95 CMPA
Mateus Machado 94 CMPA
Alexandre Aryel G. de Gonçalves 95 CMPA
4 Fernando Spengler 96 MAUÁ 38.2
Otavio Rigue 95 MAUÁ
Peter Knak 96 MAUÁ
Reinaldo Emmel 18.02.94 MAUÁ
5 Elias Correia 94 IENH 38.6
Guilherme Scolari 95 IENH
Marcelo Scolari 94 IENH
Oséias Da Silva 95 IENH
6 Rodolfo Leme 94 SINODAL 39.8
47633 Lucas Klippel Boero 95 SINODAL
Gabriel Scherer 99 SINODAL
42190 Rafael Anversa Marostega 94 SINODAL