SUMMER NIGHT RUN – RESULTADOS PERCORRER


No sábado à noite, 15/02, aconteceu a Summer Night Run, na praia de Capão da Canoa, o PerCorrer esteve presente com quase cinquenta corredores e obteve excelentes resultados.
Além dos resultados individuais, que são as boas colocações de nossos corredores, ainda tivemos cinco pódios de atletas que treinam conosco.

Parabenizamos a cada um pela participação e resultados. Para quem quiser conferir os resultados nas categorias, segue o link: http://www.corpa.esp.br/resultados2014.html, abaixo, o resultado oficial geral do pessoal que treina e compete sob nossa orientação – www.percorrer.com

3km feminino
26 02185 JULIANA ARRUSSUL TORRES – F – 00:16:55 PERCORRER/SOGIPA
117 02183 GIANE BATISTA DE LIMA – F – 00:19:48 PERCORRER/SOGIPA
138 02177 ADRIANA SFFAIR – F – 00:20:19 PERCORRER/SOGIPA
147 02180 CRISLAINNE APARECIDA FREITAS DA SILVA – F – 00:20:41 PERCORRER/SOGIPA
175 02181 CRISTIANE MESSIAS MORETTO – F – 00:21:12 PERCORRER/SOGIPA
281 02184 HANNA NAZÁRIO – F – 00:24:17 PERCORRER/SOGIPA

3km masculino
5 02182 EVERTON EDUARDO FERREIRA MARTINS – M – 00:09:59 PERCORRER/SOGIPA
6 02178 YURI FAJARDO – M – 00:10:08 PERCORRER SOGIPA
13 02574 SADI JOSÉ CARDOSO JÚNIOR – M – 00:11:25 SOGIPA/PERCORRER
55 02179 ALFREDO MENDES NETO – M – 00:15:30 PERCORRER/SOGIPA

5km feminino
1 00323 DAIANE PEDROSO MOREIRA – F – 00:19:12 PERCORRER/SOGIPA
8 00317 ANA CRISTINA AVILA DE SOUZA – F – 00:23:45 PERCORRER/SOGIPA
59 00332 NATALIA A. PISONI CANEDO – F – 00:27:26 PERCORRER/SOGIPA
60 00322 CRISTINA NIEDERAUER – F – 00:27:27 PERCORRER/SOGIPA
88 00318 ANA LÚCIA BLINI FERNANDES – F – 00:28:12 PERCORRER/SOGIPA
159 00415 TAMARA SILVA – F – 00:29:50 RUN4FUN
188 00327 HELOISA NEUJAHR – F – 00:30:21 PERCORRER/SOGIPA
205 02610 SANDRA CATARINA ROLIM GOMES – F – 00:30:42 PERCORRER SOGIPA
206 00319 ANA PAULA GREGÓRIO – F – 00:30:43 PERCORRER/SOGIPA
215 03143 CLAUDIA BEATRIZ GEYER – F – 00:30:53 PERCORRER/SOGIPA
236 03142 CAROLINE KANDLBAUER – F 00:31:15 PERCORRER/SOGIPA

5km masculino
1 01136 DALVANE DOS SANTOS – M – 00:16:02 SUBWAY TOTAL
2 01018 JEFERSON LOPES – M – 00:16:02 MIRIAM CALDASSO/SOGIPA
6 00331 LUÍS FERNANDO DA SILVA MARQUES – M – 00:17:57 PERCORRER/SOGIPA
25 00338 TIAGO RODRIGUES DA SILVA – M – 00:20:09 PERCORRER/SOGIPA
29 02554 RAFAEL HOMEM DE CARVALHO – M – 00:20:25 PERCORRER SOGIPA
43 01071 CHARLES KLAMT – M – 00:21:51 PERCORRER
51 00336 RODRIGO CHARLIER PEREIRA – M – 00:22:09 PERCORRER/SOGIPA
104 00334 RENATO REMI KEHL – M – 00:23:32 PERCORRER/SOGIPA
137 00320 ANTONIO FELIPE COSTA DA ROSA – M – 00:24:11 PERCORRER/SOGIPA
146 00324 DJALMA TONIETTO JR. – M – 00:24:23 PERCORRER/SOGIPA
178 00335 RICARDO ABREU DE SOUSA – M – 00:24:57 PERCORRER/SOGIPA
200 00333 PAULO CESAR DALALANA – M – 00:25:18 PERCORRER/SOGIPA
352 00326 GUSTAVO CAMPOS – M – 00:28:18 PERCORRER/SOGIPA
400 00321 CRISTIANO SCHALY PADILHA – M – 00:29:16 PERCORRER/SOGIPA
464 00330 JOSÉ GONÇALVES FERNANDO LUCAS – M – 00:30:33 PERCORRER/SOGIPA
492 03151 MATHEUS STAHLER KOHL – M – 00:31:11 PERCORRER/SOGIPA
616 00328 JARDEL DA SILVA BASSANI – M – 00:39:57 PERCORRER/SOGIPA
621 00325 FABIO KOPS DUARTE – M – 00:42:58 PERCORRER/SOGIPA
622 00329 JOSÉ CARLOS DE ANDRADE DUARTE – M – 00:42:59 PERCORRER/SOGIPA

10km feminino
1 03150 MARIZETE DA VEIGA MEDEIROS – F – 00:41:41 PERCORRER/SOGIPA
91 03144 DANIELA TOCCHETTO – F – 01:01:44 PERCORRER/SOGIPA

10km masculino
1 03148 IORAN FERNANDES ETCHECHURY – M – 00:32:45 PERCORRER/SOGIPA
14 03577 RAFAEL LEITE – M – 00:39:33 PERCORRER/SAFETY
32 03362 PABLO ROSA – M – 00:43:03 WIN
33 03363 LUCHO DOS SANTOS – M – 00:43:04 WIN
74 03149 MÁRIO ALQUATI KOSLOWSKY – M – 00:46:27 PERCORRER/SOGIPA
87 03145 GERMANO PREICHARDT – M – 00:47:27 PERCORRER/SOGIPA
155 03146 GUILHERME PREICHARDT – M – 00:50:50 PERCORRER/SOGIPA