ROSSI – CIRCUITO POA DAY RUN 2ª ETAPA

Mais um final de semana de corrida, mais um domingo com bons resultados.
Neste domingo do dia dos pais, 09/08, o PerCorrer, grupo oficial de corrida da SOGIPA, participou da PoA Day Run, nas distâncias de 3km – 5km – 8km e 16km.

Agradecemos a participação de todos que competiram e todos que treinaram junto ao nosso grupo.

Tivemos o primeiro lugar do geral feminino nos 3km, com a Pietra Ornelas da Silva, nos 5km, com a Daiane Pedroso, no geral masculino, vencemos os 5km com o Ioran Etchechury e os 8km com o Alex Douglas da Silva.

Ainda nas categorias ótimos resultados como de Neusa Marcon, nossa Mammys – foi a 2ª em sua categoria nos 5km, Luis Fernando Marques foi o campeão dos 5km, categoria 40-44 anos, Marcos Scharnberg Neto, campeão dos 5km, categoria – 60-64 anos, Alan Pires campeão nos 3km – categoria 16 e 19 anos, nosso professor Yuri Fajardo foi o terceiro nos 3km, categoria 24-29 anos, João Agi, terceiro nos 16km, categoria 60-64 anos, João Nicotti foi o quarto na categoria 50-54 anos, nos 16km, tirando uma lasquinha do pódio. Ainda as meninas do Tozzini/PerCorrer, que se aventuram nos 8km, Giane e Cristiane, estão de parabéns!

Um agradecimento especial a Ana Carolina Nique de Souza e a Luciane Dambacher, que estiveram desde cedinho dando aquela força pra galera do PerCorrer, valeu gurias!!!

Ah, a Lu deve estar colocando as fotos da corrida nos próximos dias.

Abaixo, outros nomes que participaram do evento.

Parabéns Galera.

3km feminino
Pietra Ornelas – 11:06s – Campeã no geral – SOGIPA/PERCORRER
Priscila Guterrez – 20:40s – RUN4FUN/PERCORRER
Aline de Oliveira – 25:28s – TOZZINI/PERCORRER

3km masculino
Alan Pires – 1º categoria 16-19 anos – SOGIPA/PERCORRER
Yuri Fajardo – 3º categoria 25-29 anos – SOGIPA/PERCORRER

5km feminino
Najara Costa – RUN4FUN/PERCORRER
Andrea Scherer – RUN4FUN/PERCORRER
Ana Lúcia Blini – SOGIPA/PERCORRER
Daniele Campos – TOZZINI/PERCORRER
Janete Schiffman – RUN4FUN/PERCORRER
Neusa Marcon – RUN4FUN/PERCORRER

5km masculino
Ioran Fernandes Etchechury – Campeão no Geral – SOGIPA/PERCORRER/SCKECHERS
Germano Preichardt – SOGIPA/PERCORRER
Renato Calis – RUN4FUN/PERCORRER
Fabiano de Oliveira – RUN4FUN/PERCORRER
Mario Mendes – RUN4FUN/PERCORRER
Fernando Marsoa – RUN4FUN/PERCORRER
Marcos Scharnberg Neto – Campeão na categoria – SOGIPA/PERCORRER
Luiz Paulo Scherer – RUN4FUN/PERCORRER

8km feminino
Daiane Pedroso – Campeã Geral – SOGIPA/PERCORRER
Denise Hein – RUN4FUN/PERCORRER
Giane Batista de Lima – TOZZINI/PERCORRER
Cristiane Moretto – TOZZINI/PERCORRER

8km masculino
Alex Douglas Pires da Silva – Campeão geral dos 8km – SOGIPA/PERCORRER
Vinícius Cassol – RUN4FUN/PERCORRER
Leonardo da Silva – RUN4FUN/PERCORRER
Raphael Batista – RUN4FUN/PERCORRER
Sadi Cardoso – SOGIPA/PERCORRER
Ricardo Pires – SOGIPA/PERCORRER

16km masculinos
Alexandre Tigre – 1h12.13s – SOGIPA/PERCORRER
Ricardo Angrisani – RUN4FUN/PERCORRER
Marcelo Culvete – RUN4FUN/PERCORRER
João Nicotti – SOGIPA/PERCORRER
Hamilton Kurentz – RUN4FUN/PERCORRER
João Carlos Agi – 3º na categoria 60-64 anos – SOGIPA/PERCORRER