Carregando...
Blog
  • Principal

REVEZAMENTO PAQUETÁ – PARABÉNS PERCORRER

11.11.2012

Parabéns a todos os amigos e atletas da Sogipa e do PerCorrer que participaram neste domingo, 11 de novembro, do 8º Maratona de Revezamento Paquetá Esportes/Asics.

Com aproximadamente 90 atletas, quase todos participando do evento pelo Sogipa PerCorrer, tivemos ótimos resultados e uma grande participação.

Parabéns a cada atleta que participou do evento, cada um deu sua importante contribuição para os resultados de suas equipes.

Destaque para o octeto feminino, que ficou na 1ª colocação, o octeto master foi o 3º, o quarteto misto foi 4º e a dupla masculina que ficou em 6º,  poucos segundo do pódio.

Agradecimentos especiais aos amigos que contribuiram de alguma forma para o sucesso do grupo, Ana Sperotto, Geraldo Moraes, Norberto Casonatti, a força de vocês foi determinante no resultado final de muitas equipes.

A seguir, resultados do grupo:
DUPLAS MASCULINAS
6 º – SOGIPA PERCORRER – 2h55:46 – JOSÉ MAURÍCIO/JOÃO HOEFEL

DUPLAS MISTAS
21º- SOGIPA PERCORRER – 3H51:55 – SADI JR./JANICE BOFF

QUARTETOS MASCULINOS
16º – SOGIPA PERCORRER – 3H08:19 – GUSTAVO SOUZA/SÉRGIO PREZZI/FABIO BIEHL/MARIO KOSLOWSKY
30º – SOGIPA PERCORRER – 3H22:53 – ROGERIO PIRES/DÉCIO SCHMIDT/JOSÉ OSMAR/MAURICIO ANASTÁCIO

QUARTETOS FEMININOS
9 º – SOGIPA PERCORRER – 4H10:58 – SOFIA BICCA/MÁRCIA MARTINS/ANDREA NEUTZLING/ANGELA VENZON

QUARTETOS MISTOS
4 º – SOGIPA PERCORRER – 2H43:01 – RODRIGO QUEVEDO/RENATA PANSERA/ALEX PIRES/HOMAR TAHA
69º – SOGIPA PERCORRER ITAU BBA – 4H07:00 – CLAUDIA GEYER/LUIZ STAUB/CAROLINE KANDLBAUER/DEIMIS SILVEIRA

OCTETO FEMININO
1º- SOGIPA PERCORRER – 2H56:53 – INGRITH BARBOSA/ALESSANDRA DA ROSA/ADRIELY RODRIGUES/MAGDA AZEVEDO/LEDA SALETTE/LUANA PEREIRA/NATACHA MASCARELLO / JAQUELINE SILVEIRA
20º- SOGIPA PERCORRER – 4H28:59 – FLAVIA LONGO/PATRICIA PUMES/KAREN GASPARIN/MARIA GORETTI/BEBEL OSÓRIO/AHNA GREGÓRIO/GISELLE AHLERT / SIMONE CAMPOS

OCTETO MASCULINO
12º-PERCORRER/EGON FRICHMANN -3H28:15 – NORBERTO/LUIS/DIOMAR/FABIANO /JORGE /AILTO
22º-SOGIPA PERCORRER – 3H53:21 – ALEXANDRE ASCAL/MARCELO CORONAS/JOSÉ AFFONSO/ELMAR SELIG /JOÃO GASPARIN/DJALMA TONIETTO/ THIAGO PIANCA/JOSÉ JOAQUIM

OCTETO MISTO
9ª –SOGIPA PERCORRER – 3H11:47 – PATRICIA SCOPEL/GUSTAVO TECHEVERRY/FREDERICO NEJAHR/ADRIANO CORREA/CRISTIANA NIEDERAUER/PEDRO LARIOS/IGOR NIDERAUER/RODRIGO CHARLIER
173º – SOGIPA PERCORRER – 4H42:22 – FERNANDA POSSEBON/CRISTIANO GONÇALVES/LUCIANA TAMBORINGEGUY/CANDIDA BORELLA/ANA REINERT/JANICE RAQUEL/NELSON JR. / LUCAS MORIN

OCTETO MASTER
3ª- SOGIPA PERCORRER – 2H43:39 – IVAN ROCHA/TEREZINHA ALFREDO/ALEXANDRE FLORES/PAULO MORO/LUIS FERNANDO/NELSSON RODRIGUES /JOÃO BAUER/JOÃO PEREIRA