Carregando...
Blog
  • Principal

RESULTADOS MARATONA DE PORTO ALEGRE – PERCORRER

16.06.2013

Neste domingo, 16 de junho, a galera do PerCorrer e amigos participaram da 30ª Maratona Internacional de Porto Alegre.
O clima ajudou, o percurso ajudou, a organização também ajudou e quem treinou se saiu muito bem.

Agradecimento a todos atletas e amigos que acreditaram no nosso trabalho, a nossos parceiros SOGIPA – WIN SPORTS – SNC – FORELL  bem como a todos os profissionais e amigos que nos ajudaram durante este período de preparação e na própria maratona.

Agradecimento especial aos nossos fotógrafos: Luciane Dambacher, Duda, Flávia Longo e Geraldo Moraes.

Seguem abaixo, os resultados da galera de amigos do PerCorrer. Parabéns moçada, grandes resultados!
********** MARATONA FEMININA 20 – 24 ANOS **********
Coloc No. Nome                     Total    Ritmo 1ª MEIA Ritmo 2ª MEIA Ritmo
2 – RENATA PANSERA – 3:29:54   4:59      1:41:09   4:48     1:48:46   5:10

********** MARATONA FEMININA 30 – 34 ANOS **********
Coloc No. Nome                         Total      Ritmo 1ª MEIA Ritmo   2ª MEIA Ritmo
3 – VANESSA SALGUEIRO  – 3:17:58   4:42    1:37:28    4:38     1:40:30   4:46

********** MARATONA MASCULINA 30 – 34 ANOS **********
Coloc No. Nome              Total      Ritmo    1ª MEIA   Ritmo     2ª MEIA   Ritmo
8 – TIAGO DE MELO –  2:48:01   3:59      1:20:51     3:50         1:27:11     4:08
23 – PABLO ROSA – 3:02:15     4:20      1:31:41     4:21     1:30:35   4:18
25 – JOÃO G. HOEFEL – 3:04:21     4:23     1:31:57    4:22     1:32:24    4:23
183 – EDUARDO B. BOETTCHER – 4:33:18    6:29   2:09:46    6:10    2:23:32    6:49

********** MARATONA MASCULINA 35 – 39 ANOS **********
Coloc No. Nome                                          Total   Ritmo   1ª MEIA   Ritmo   2ª MEIA   Ritmo
8 – GIOVANI SOARES OLIVEIRA –     2:44:55   3:55    1:23:44       3:59      1:21:11     3:51
25 – MARCELO JOBIM – 3:05:15    4:24    1:31:59    4:22    1:33:17    4:26
100 – SADI JOSÉ CARDOSO JÚNIOR – 3:45:56    5:22    1:53:06    5:22    1:52:50   5:21
176 – DANIEL BOUCINHA – 4:40:58   6:40     1:58:37     5:38     2:42:22     7:42

********** MARATONA MASCULINA 40 – 44 ANOS **********
Coloc No. Nome                               Total         Ritmo 1ª MEIA Ritmo 2ª MEIA Ritmo
44 – RICARDO OST OLEINSKI – 3:22:18     4:48     1:38:55  4:42     1:43:23    4:55
45 – KLEBER A. RIBEIRO DE BRAGANÇA – 3:23:07   4:49    1:36:53    4:36    1:46:14    5:03
57 – CARLOS EDUARDO ALVES COELHO – 3:27:27    4:55    1:40:06    4:45     1:47:21   5:06
119 – DÉCIO ROQUE SCHMIDT JUNIOR – 3:52:05    5:30     1:51:11     5:17     2:00:55    5:44
133 – MARCOS FELIPPE HEIT – 3:56:44    5:37    1:56:45    5:32    2:00:00   5:42
195 – EUZEBIO ANTUNES – 4:33:18    6:29    2:09:47    6:10     2:23:32     6:49
200 – ALEXANDRE ASCAL DE MELO – 4:38:29    6:36    2:09:44    6:09    2:28:45    7:04

********** MARATONA MASCULINA 45 – 49 ANOS **********
Coloc No. Nome                       Total     Ritmo  1ª MEIA  Ritmo  2ª MEIA  Ritmo
6 – ALEXANDRE FLORES – 2:53:29   4:07   1:25:33     4:04      1:27:56    4:11
36 – SÉRGIO HENRIQUE PREZZI – 3:23:55    4:50    1:41:56    4:50    1:42:00   4:51
79 – BERNARDO FLORES – 3:45:40    5:21    1:50:56    5:16    1:54:44    5:27
104 – MICHEL HANNA MALCON JUNIOR – 3:55:56    5:36    1:55:33    5:29    2:00:24    5:43
119 – JOSÉ OSMAR PUMES – 4:01:22    5:44    1:57:04    5:33    2:04:19    5:54

********** MARATONA MASCULINA 50 – 54 ANOS **********
Coloc No. Nome                                                      Total      Ritmo 1ª MEIA Ritmo  2ª MEIA Ritmo
27 – CARLOS R. GUIMARÃES RODRIGUES – 3:22:26   4:48    1:39:54  4:45     1:42:32   4:52
33 – MÁRIO ALQUATI KOSLOWSKY – 3:25:45   4:53    1:43:56    4:56    1:41:49   4:50
66 – ROGÉRIO SANTOS PIRES – 3:46:27    5:22    1:51:11    5:17    1:55:16    5:28

RÚSTICA 8KM

********** RUSTICA MASCULINO 25 – 29 ANOS **********
Coloc No. Nome                     Total   Ritmo
1 – GABRIEL PICARELLI –  28:10   3:32

********** RUSTICA MASCULINO 35 – 39 ANOS **********
Coloc No. Nome         Total    Ritmo
36 – RENATO REMI KEHL – 40:49 5:07
63 – GUSTAVO CAMPOS  – 46:31    5:49
74 – LEANDRO CAMPOS  – 48:27   6:04

********** RUSTICA MASCULINO 40 – 44 ANOS **********
Coloc No. Nome                  Total   Ritmo
9 – FÁBIO EDUARDO FESTUGATTO  – 37:05   4:39
12 – RAÚL MARTÍNEZ CANTILLO  – 37:47   4:44
17 – RODRIGO CHARLIER PEREIRA – 38:23 4:48
49 – MARCELO BERVIAN  – 44:51   5:37

********** RUSTICA MASCULINO 50 – 54 ANOS **********
Coloc No. Nome                                                    Total    Ritmo
23 – JOÃO ARMANDO NICOTTI SANTOS  – 40:00   5:00
57 – LUIS CARLOS SILVÉRIO  – 46:55   5:52

********** RUSTICA MASCULINO 55 – 59 ANOS **********
Coloc No. Nome                 Total    Ritmo
2 – RAUL BRAECHER  – 34:37    4:20
10 – FLAVIO NUNES CAMPOS  – 39:54 5:00

********** RUSTICA MASCULINO 60 – 64 ANOS **********
Coloc No. Nome                                         Total    Ritmo
17 – JAIME AFONSO DOS SANTOS  – 48:33    6:05

********** RUSTICA MASCULINO 65 – 69 ANOS **********
Coloc No. Nome                             Total    Ritmo
2 – JOSE CARLOS SCHULTZ  –  38:38  4:50

********** RUSTICA FEMININO 35 – 39 ANOS **********
Coloc No. Nome                                               Total   Ritmo
10 – MARÍA NERY OTÁROLA MOLINA  – 45:30   5:42
27 – ALINE FRIEDRICHS DE SOUZA  – 50:16   6:17
35 – FLÁVIA LONGO SILVEIRA  – 52:46   6:36

********** RUSTICA FEMININO 55 – 59 ANOS **********
Coloc No. Nome                      Total   Ritmo
5 – JANICE VIEIRA BOFF – 44:49   5:37
6 – MARIA GORETTI GROSSI – 45:29   5:42
15 – MARINEZ HILLEBRAND – 51:58   6:30
29 – SÔNIA MARIA CRUZ HOEFEL – 1:04:09   8:02

********** QUARTETOS MASCULINOS **********
Coloc No. Nome                          Total       Ritmo
13º – PERCORRER/SOGIPA – 3:14:32   4:37
1: 51:08 51:08
2: 49:25 1:40:32
3: 50:22 2:30:54
4: 43:39 3:14:32

15º – RUN FORREST RUN / PERCORRER – 3:20:28 4:46
1: 47:23 47:23
2: 47:25 1:34:48
3: 53:05 2:27:52
4: 52:36 3:20:28

********** OCTETOS MISTOS **********

Coloc No. Nome                                                    Total       Ritmo
19º – PERCORRER / EGON FRICHMANN – 3:29:56   4:59
1: 19:55 19:55
2: 22:24 42:19
3: 24:05 1:06:23
4: 33:33 1:39:56
5: 26:27 2:06:22
6: 28:32 2:34:54
7: 30:14 3:05:08
8: 24:48 3:29:56

43º – RUN FORREST RUN / PERCORRER – 3:55:23 5:35
1: 23:10 23:10
2: 29:21 52:31
3: 30:42 1:23:13
4: 32:16 1:55:28
5: 30:38 2:26:06
6: 34:56 3:01:02
7: 28:59 3:30:00
8: 25:23 3:55:23

********** OCTETOS MASCULINOS **********
5º – QUEVEDOS PURO SANGUE/ PERCORRE – 8 3:07:25
1: 24:02 24:02
2: 19:58 43:59
3: 25:35 1:09:33
4: 23:15 1:32:47
5: 24:33 1:57:20
6: 24:37 2:21:56
7: 20:29 2:42:25
8: 25:01 3:07:25

Comentários
2
Rodrigo Charlier Pereira

Show de bola!!! Parabéns a toda equipe Percorrer!
Só faltou eu na lista….
RUSTICA MASCULINO – 40/44
17 – Rodrigo Charlier Pereira – 38:23 – 4:48

Rodrigo Berta

Acresenta ai:
Revezamento duplas mistas:
Rodrigo Berta (Percorrer) – Marisa Schimitt (Cia dos Cavalos)
2º Lugar
1: 50:40 50:40
2: 53:24 1:44:03
3: 47:11 2:31:14
4: 47:27 3:18:41

Comentários fechados