RESULTADOS – CIRCUITO DAS ESTAÇÕES

Apesar do dia um tanto quanto nublado, um mar de quase 4000 pessoas participaram da etapa de primavera do Circuito das Estações – Adidas. Aproximadamente 50 atletas do PerCorrer, o grupo oficial de corridas da Sogipa e outros atletas que treinam conosco, concluiram os percursos de 5km e 10km. O grupo era só alegria!

Destaques para Ingrith Barbosa, atleta sogipana patrocinada pela Gruppen, que venceu os 5km e Matheus Jacobs, que fez a prova dos 10km marchando. Também Luis Fernando e Dalvane dos Santos (patrocinado pela Win Sports)  subiram ao pódio. Luis foi 3º nos 5km e Dalvane 2º nos 10km com uma bela e disputada chegada.

Parabéns a todos que concluiram o percurso e tiveram a coragem de participar do evento!

A seguir, resultados do pessoal: 

 Nome

DIST.

Tempo

 FLÁVIO CAMPOS

5 KM

00:22:20

 MAURICIO DE AMORIM

5 KM

00:23:08

ISABEL DIEFENTAHELER

5 KM

00:23:35

 MAGDA DAS CHAGAS

5 KM

00:26:30

 PAULO ROBERTO SCHIAVON

5 KM

00:26:32

 FERNANDA WAGNER POSSEBON

5 KM

00:28:44

 ANA MARIA ROCHA DA SILVA

5 KM

00:29:02

 CLÁUDIA GEYER

5 KM

00:30:56

 SÔNIA MARIA SILVÉRIO

5 KM

00:30:56

 MICHEL HANNA MALCON JUNIOR

10 KM

00:44:04

 CAIO FLAVIO MAYRESSE

10 KM

00:46:25

 WLADIMIR NEVES DE OLIVEIRA

10 KM

00:48:37

 SIDNEI SANTOS DE SOUZA

10 KM

00:48:48

 CARLOS LIMA

10 KM

00:50:27

 EDGAR EIMARD FREITAS

10 KM

00:50:54

 ROSANE VILLAS BOAS

10 KM

01:00:21

 MICHELINE MORAES

10 KM

01:14:01

ELIZABETH VIEIRA ODRZYWOLEK

5 KM

00:21:57

 JAIRO FRANCISCO ODRZYWOLEK

5 KM

00:32:44

RICARDO PIRES

5 KM

00:20:23

RODRIGO DAHLFER

5 KM

00:17:08

ALESSANDRA DA ROSA

5 KM

00:21:00

ALEXANDRE DA ROSA

5 KM

00:17:05

LUANA FEHLBERG HERRMANN

5 KM

00:22:20

 LUANA DI FRANCO PEREIRA

5 KM

00:22:44

TIAGO MELO

10 KM

00:34:19

RODRIGO QUEVEDO

10 KM

00:35:00

INGRITH NASCIMENTO BARBOSA

5 KM

00:18:04

 DALVANE DOS SANTOS

10 KM

00:31:33

LUIS FERNANDO DOS SANTOS

5 KM

00:15:08

DANIEL PERIN TOMASI

5 KM

00:16:20

KEVELLIN SOBROZA GONÇALVES

5 KM

00:23:50

EDSON OLIVEIRA

10 KM

00:42:37

MARIO ALQUATI KOSLOWSKY

10 KM

00:43:00

GUSTAVO ETCHEVERRY

5 KM

00:22:47

GORETE GROSSI

5 KM

00:26:06

GIOVANI OLIVEIRA

10 KM

00:34:03

MATHEUS JACOBS

10 KM

00:54:47

LUCAS CASTILHO GUIMARÃES

5 KM

00:17:11

 MARCOS SCHARNBERG NETO

10 KM

00:44:36

HOMAR ORLOV TAHA

5 KM

00:16:11

JOÃO LUIZ PEREIRA DA ROSA

10 KM

00:42:05

VITALINO GOLIN

10 KM

00:44:00

ARTHUR CAUDURO

10 KM

01:02:25

ANGELA VENZON DE MELO

10 KM

01:02:59

FLAVIA LONGO SILVEIRA

10 KM

01:07:26

 GERALDO MORAES DE SOUZA

10 KM

01:07:25

MARCIO GILMAR R. DA SILVA

5 KM

00:17:23

MAGDA DAS CHAGAS

5 KM

00:26:30

KAREN CRISTINA GASPARIN

10 KM

01:13:57

RUBENS REZENDE RIBEIRO

10 KM

00:52:29

GIOVANI FERREIRA E DJALMA TONIETTO JR. CORRERAM NA TURMA DA PIPOCA.