Carregando...

CLUBES E ORGANIZAÇÕES

SOGIPA – www.sogipa.com
IAAF – Federação Internacional de Atletismo – www.iaaf.org
Confederação Sul-americana de Atletismo – www.consudatle.org
CBAt – Confederação Brasileira de Atletismo – www.cbat.org.br
TORQUE – Terapia Osteomuscular Recuperação Quiroprática Esportiva – www.torque.esp.br
FAERGS – Federação de Altetismo RS – www.faergs.org.br
CORPA – Clube dos Corredores de Porto Alegre – www.corpa.esp.br
Federação Paulista de Atletismo – www.atletismofpa.org.br
EUROPEAN ATHLETICS – Atletismo Europeu – www.european-athletics.org
ABRAM – Associação Brasileira de Atletismo Master – www.abrambrasil.com
AVEGA – Associação dos Gaúchos Veteranos de Atletismo – www.avega.com.br

REVISTAS ESPECIALIZADAS

Revista O2 – www.revistao2.com.br
Runner’s World Brasil – www.revistarunners.com.br
Revista Contra Relógio – www.revistacontrarelogio.com.br
Revista Sul Sports – www.sulsports.com.br
The Finisher – www.thefinisher.com.br
WRun – www.wrun.terra.com.br
Running BR – www.runningbr.com.br
Revista Bike Action – www.revistabikeaction.com.br
Revista Sprint Final – www.sprintfinal.com.br

LOJAS ELETRÔNICAS

ASICS Brasil – http://www.asics.com.br/esporte/atletismo/
Velocitá – www.velocita.com.br
ProCorrer – www.procorrer.com.br
NetShoes – www.netshoes.com.br
Fast Runner – www.fastrunner.com.br
Pista & Campo – www.pistaecampo.com.br
Eastbay – www.eastbay.com

BLOGS E SITES DE AMIGOS E CORRIDA

Dalvane dos Santos – http://dalvaneds.blogspot.com/
Jeison Costa – http://csavrunning.blogspot.com
Prof. Quevedo – http://sites.google.com/site/professorrodrigoquevedo/
Seival Pua Aventura – http://paginas.terra.com.br/esporte/seivalpuateam/
Marinez Hillebrand –  www.bhelasaude.com.br
Yara Achôa http://yaraachoa.zip.net/
Rodolfo Lucena – http://rodolfolucena.folha.blog.uol.com.br/
Fabiano Kroeff Saboya –
http://fks.blogspot.com/2005/05/correr-preciso-viver-no-preciso-de.html
Runner World Brasil – http://www.revistarunners.com.br/
Alexandre Ascal – http://alexandreascal.blogspot.com/