PERCORRER NO FESTIVAL DE CORRIDAS DO CORPA

No último dia, 26 de abril, o PerCorrer, grupo oficial de corridas da SOGIPA, participou do Festival de Corridas Do Corpa, com excelentes resultados e vários pódios.

Ainda não constam os resultados dos 5km, mas sei que a Daiane Moreira, foi a campeã dos 5km e a Paula Ody foi a terceira, nos 5km feminino geral.
Ainda nosso amigo Alexandre Flores foi o campeão na sua categoria, José Luiz de Ferreira – campeão dos 10km na sua categoria, Paulo Moro venceu sua categoria na meia maratona, João Agi, foi o vice-campeão da meia maratona, em sua categoria.
Nos 25km, tivemos a vitória da Vanessa Salgueiro e a quarta colocação daDébora Dornelles, no geral feminino. Na meia maratona feminina, tivemos a Mary em primeira, Alessandra Montanari em 2ª, a Cristiane Testa em 4ª, e a Gabriele Vargas, que correu muito bem também.
Enfim, estes são somente alguns dos resultados de nossa equipe.

Abaixo os resultados que já se encontram na página do Corpa.

Parabéns a todos, grande prova!
Um agradecimento especial aos treinadores do PerCorrer, que estiveram apoiando toda esta galera muito legal. Luciane Dambacher, Yuri Fajardo e Ana Carolina Nique de Souza.

MEIA MARATONA MASCULINA
15 -PAULO CÉSAR MORO -1:22:31
17 – ALEXANDRE M FLORES -1:23:26
28 – MAURICIO CZUBINSKI -1:26:26
31 – RAFAEL LEITE – 1:26:42
33 – RICARDO OLEINSKI -1:26:47
39 – ANDERSON BARROS ALVES -1:28:12
40 – GERMÁN CONTRERAS -1:28:13
46 – MARCOS FELIPPE HEIT -1:29:28
50 – ALEXANDRE TIGRE – 1:30:45
54 – RODRIGO SUDER -1:31:48
77 – MARCO AURELIO GIULIAN -1:36:11
90 – SADI JOSÉ CARDOSO JR – 1:38:04
93 – JOÃO CARLOS JINKOSKI AGI -1:38:18
110 – MARIO ALQUATI KOSLOWSKY -1:40:53
117 – BERNARDO FLORES -1:41:53
141 – LOURIVAL FRANCISCO DE SOUZA SILVA -1:45:20
147 – CAIO MAYRESSE -1:45:56
155 – PEDRO LUIS LARIOS -1:46:27
161 – RAFAEL KUNST -1:47:49
216 – DJALMA TONIETTO -1:58:46
MEIA MARATONA FEMININA
1 – MARY MEDEIROS -1:26:38
2 – ALESSANDRA MONTANARI -1:29:08
4 – CRISTIANE TESTA -1:35:43
40 – GABRIELE VARGAS – 1:58:16
CORRIDA 25KM MASCULINA
65 – JOAO ARMANDO NICOTTI – 1:59:33
78 – ALEXANDRE DARÉ – 2:01:35
85 – GERMANO PREICHARDT -2:03:02
109 – IVÃ RIBEIRO DA SILVA – 2:06:25
130 – CLEBER FIGUEREDO – 2:11:16
CORRIDA 25KM FEMININA
1 – VANESSA SALGUEIRO -1:50:06
4 – DÉBORA DORNELLES – 2:00:06
CORRIDA MILITARES 25KM FEMININA
2 – PAULA TODESCHINI ZILIO – 2:33:02
RÚSTICA 10KM MASCULINO
7 -JOSÉ LUIZ DE OLIVEIRA FERREIRA -39:11
44 – JOHANNES DOLL -:47:44CORRIDA
5KM FEMININA
1-DAIANE PEDROSO MOREIRA – 18:44
3-PAULA ODY – 20:08
5KM MASCULINO
13- FELIPE AUGUSTO SEGATO SILVEIRA – 19:14
225 – RAUL DE JESUS FANTINEL – 38:15