PERCORRER NO CIRCUITO DAS ESTAÇÕES – OUTONO

Segue abaixo, lista de atletas que participaram ou competindo ou treinando durante a última etapa de outono, do Circuito das Estações Adidas.

Grupo de apoio: Athurzinho, Augusto, Thiago, Felipe, Yuri e Natacha
Staff: Léo, Miltão, Lú e Yuri
5km feminino
Sônia Silvério – 31.07.3
Maria Goretti – 25.26.3
Isabel Diefentaheler – 26.22.4
Andréia Neutzling – 31.41.6
Alessandra Miranda -33.18.1
Denise Oliveira – s/t
Claudia Geyer -31.47.8
Mágda Azevedo – 20.55.6
Carla Azevedo -32.13.7
Simone Campos -31.18.0
Karen Kehl – 44.08.8
Patrícia Pumes -32.24.4
Aline Friedrisch – 32.38.6
Andréa Oliveira -34.53.0
Sofia Bicca – 27.40.0
Heloisa Neuhjare – 31.49.9
Ahna Gregório -31.41.5
Flávia Longo -s/t
Leda Ferri -20.31.3
Maristela Gomes -28.40.9

10km feminino
Laina Saurin – 1h03.17.2
Sandra Gomes – 58.15.5
Karen Gasparin – 1h01.20.6
Cristina Niederauer – 51.11.7
Jaqueline Oliveira – 43.48.5
Angela Vezon – 1h07.20.2
Luciana Camargo -1h02.49.5
Janice Boff – 58.25.9

5km masculino
Júlio Silvério – 25.36.8
Carlos Silvério – 27.36.3
Luís Carlos Silvério -29.01.5
Mauro Tornaim -28.43.9
João Gasparin -33.46.8
João Pedro Lima -27.55.1
Pedro Nejeliskii -23.54.3
Maurício Anastácio -22.28.1
Jorge Azevedo -32.18.9
Renato Khel -36.51.6
Gustavo Campos -25.12.6
Rodrigo Pereira – 28.44.0
Eduado Kolling – 38.26.4
João Henrique Dalben -28.43.4
Sadi Cardoso Jr. – 24.52.4
Jeferson Pinheiro -16.34.9
Gustavo Etcheverry – 23.33.3
Cléber Figueiredo – 25.45.2
Flávio Campos – 25.18.1
Roberto Carlos Lima – 21.56.4
Breno Galvão -36.45.4
Felipe Garcez – 19.34.8
José Carlos Duarte – s/t
Vilmar Lacerda -21.31.4

10km marculino
Alessandro Carlucci – 1h02.49.1
Arthur Cauduro -1h06.07.2
João Luiz Rosa -49.25.8
Alves José Serafim -47.30.8
Everton Medeiros – 49.57.5
Fábio Biehl -48.53.8
Paulo Dalalana -44.13.1
Raul Braescher – 44.09.6
Igor Niederauer -43.30.5
Ricardo Oleinski -44.02.9
Ricardo Pires – 46.32.0
Geraldo Moraes -55.59.6
José Osmar Pumes -49.39.6
Sidnei Souza -50.28.4
Gustavo Souza – 46.57.9
José Luiz Gomes -49.58.0
Paulo Moro -40.25.1

Treinando

Patrícia Scopel – Pedro Larios – João Bauer – Carlos Zumerle – Vitalino Golin – Tiago de Melo – Alexandre Silva – Luiz Fernando dos Santos – Giovani Oliveira – Giovani Ferreira – Rodrigo Quevedo – Norberto Casonatti – Norberto Frichmann – Homar Taja – André Macedo – Luiz – Diomar Motta – Ivá da Silva – Dorival Centeno – Yuri Fajardo – João Hoefel.