PERCORRER NA CORRIDA SOGIPA ASICS

Mais uma excelente participação da galera do PerCorrer e amigos, desta vez na corrida comemorativa aos 146 da Sogipa, a Corrida Sogipa Asics, foi no domingo, 18 de agosto. Na distância de 5km e 10km. O PerCorrer participou do evento com um grupo de mais de 80 atletas, com resultados muito bons. Destaque para o amigo Pablo, que foi o 5º colocado nos 10km masculino geral, com sua melhor marca pessoal.
Parabéns a todo o pessoal que participou do evento.

CORRIDA SOGIPA ASICS
CORRIDA 5KM MASCULINO
1 – HOMAR ORLOV TAHA M 00:15:55
2 – JEFERSON PINHEIRO LOPES M 00:16:08
3 – GABRIEL PICARELLI M 00:16:36
5 – LUIZ CARLOS FERREIRA NETO M 00:17:29
13 – RAFAEL MACHADO VENTURA M 00:18:14
16 – IGOR NIEDERHUER DE S. FREITAS SILVA M 00:18:39
23 – SANDRO ROBERTO DA SILVA M 00:19:23
29 – MARCO AURÉLIO GIULIAN M 00:20:10
32 – SERGIO HENRIQUE PREZZI M 00:20:22
35 – DÉCIO ROQUE SCHMIDT JR M 00:20:27
41 – MARCOS FELIPPE HEIT M 00:21:05
45 – MARCELO BYKOWSKI LARIOS M 00:21:30
49 – ROGERIO SANTOS PIRES M 00:22:03
53 – MÁRIO ALQUATI KOSLOWSKY M 00:22:13
60 – EDUARDO BERTINI BOETTCHER M 00:22:47
62 – PAULO CESAR GOMES DA ROCHA M 00:23:03
69 – CAIO FLAVIO ANDRICOPOLO MAYRESSE M 00:23:15
82 – NORBERTO FRISCHMANN M 00:24:00
86 – DJALMA TONIETTO JUNIOR M 00:24:10
93 – JOHANNES DOLL M 00:24:27
99 – MARCELO BERVIAN M 00:25:07
112 – LUIS CARLOS SILVERIO M 00:26:08
124 – LUIZ PAULO GARCIA SCHERER M 00:26:57
142 – ENO RICARDO FREDRICH M 00:27:57
149 – GERALDO MORAES DE SOUZA M 00:28:38
151 – LUIZ PAULO GARCIA SCHERER JR M 00:28:44
196 – RODRIGO FIORENZANO BERTA M 00:35:14
197 – RODRIGO CARDOSO M 00:35:24

CORRIDA 10KM MASCULINO
2 – YURI FAJARDO M 00:35:14
3 – GIOVANI OLIVEIRA M 00:35:34
5 – PABLO ROSA M 00:36:42
13 – JOÃO GRATULINO BRITO PEREIRA M 00:39:19
20 – ALEXANDRE TIGRE M 00:40:49
21 – JOÃO HOEFEL M 00:41:19
25 – JOÃO ANTÔNIO BAUER M 00:41:37
39 – PEDRO LUIS LARIOS M 00:43:56
41 – ANDERSON BARROS ALVES M 00:44:11
50 – DIOMAR JOSE MOTTA M 00:44:55
53 – RAFAEL MALLMANN M 00:45:28
56 – TIAGO RODRIGUES DA SILVA M 00:45:47
57 – JOSÉ CARLOS SCHULTZ M 00:46:16
60 – EDUARDO A. CREMONESE M 00:46:34
61 – EDISON SILVEIRA DE OLIVEIRA M 00:46:38
62 – ROBERTO CARLOS MEDEIROS LIMA M 00:46:43
67 – GUSTAVO SIMON DE SOUZA M 00:47:04
68 – CARLOS EDUARDO ALVES COELHO M 00:47:04
69 – FÁBIO BIEHL M 00:47:04
74 – IVÃ RIBEIRO DA SILVA M 00:47:59
85 – CLEBER VIEIRA FIGUEIREDO M 00:48:45
91 – BERNARDO FLORES M 00:49:02
92 – GERMANO PREICHARDT M 00:49:07
93 – GUSTAVO CALABRIA ETCHEVERRY M 00:49:16
105 – ALEXANDRE ASCAL DE MELO M 00:50:21
110 – EVERTON DA ROSA MEDEIROS M 00:50:39
114 – ADRIANO XAVIER CORREA M 00:50:55
139 – FLÁVIO NUNES CAMPOS M 00:53:10
159 – CARLOS ALBERTO SILVERIO M 00:56:44
199 – LUIZ ANTONIO DE AZAMBUJA M 01:07:06

CORRIDA 5KM FEMININO
1 – ADRIELY RODRIGUES F 00:18:07
2 – LUISA GIANPAOLI F 00:20:41
4 – JAQUELINE OLIVEIRA SILVEIRA F 00:21:09
7 – VANESSA ELY F 00:22:14
8 – LUANA PEREIRA F 00:22:17
9 – ELIZABETH VIEIRA ODRZYWOLEK F 00:22:44
11 – TAIANE CORREIA F 00:22:57
12 – PIETRA ORNELAS DA SILVA F 00:22:58
13 – NATHALIA DA LUZ PIRES DE SOUZA F 00:23:10
16 – ANDREA GARCIA SCHERER F 00:23:30
21 – NEUSA MARCON F 00:24:48
32 – MARIA GORETTI LIMA GROSSI F 00:26:46
61 – MARAISA FERRAZ F 00:29:49
76 – ANA LUCIA OLIVEIRA ROSA F 00:31:17
77 – HELOISA NEUJAHR F 00:31:18
94 – FLAVIA LONGO SILVEIRA F 00:32:49

CORRIDA 10KM FEMININO

1 – INGRITH DO NASCIMENTO BARBOSA F 00:39:03
2 – MARIZETE MEDEIROS F 00:40:49
7 – PATRICIA SCOPEL F 00:48:58
8 – ANA CRISTINA AVILA DE SOUZA F 00:49:28
10 – GENY LURDES CAMILOTTI MASCARELLO F 00:50:16
17 – ANA MARIA SPEROTTO F 00:52:02
33 – NATALIA ALEJANDRA P CANEDO F 00:58:05
36 – ANGELA VENZON DE MELO F 00:59:40
37 – ANDRÉIA LEVIEN NEUTZLING F 00:59:41