Carregando...
Blog
  • Principal

PERCORRER E AMIGOS NA POA NIGHT RUN

29.09.2013


MAIS UMA GRANDE PARTICIPAÇÃO DO PERCORRER, DESTA VEZ NA POA NIGHT RUN, REALIZADA NO DIA 28/09, AS 20H30 DA NOITE. GRANDE ORGANIZAÇÃO DA RUN SPORTS, QUE VEM SE TORNANDO UMA DAS MAIORES ESPECIALISTAS EM EVENTOS DE CORRIDA.

ABAIXO, SEGUEM, OS RESULTADOS OFICIAIS DE NOSSOS AMIGOS DO SOGIPA PERCORRER, TOZZINI E RUN 4 FUN, NAS DISTÂNCIAS DE 3KM, 5KM E 10KM. OS RAPAZES FIZERAM EXCELENTES RESULTADOS, MAS AS GURIAS NÃO DEIXARAM POR MENOS. ELAS ESTÃO CORRENDO MUITO.

PARABÉNS PARA CADA PARTICIPANTE OFICIAL E DA PIPOCA. OS QUE NÃO APARECEM NO RESULTADO, É PORQUE NÃO ACHEI, NESTE CASO, ENTREM NO LINK – http://www.corpa.esp.br/Resultados-2013.html, NELE VOCÊS ACHARÃO TODOS OS RESULTADOS OFICIAIS.

CORRIDA 10KM FEMININO
4 – VANESSA SALGUEIRO F 00:42:06
14 – ANA CRISTINA AVILA DE SOUZA F 00:46:58
30 – CARMEM OLIVEIRA F 00:50:31
52 – NEUSA MARCON F 00:52:30
104 – ANDREA SCHERER F 00:57:15
108 – TAMARA SILVA F 00:57:19
191 – LUCIANA TAMBORINDEGUY F 01:03:11

CORRIDA 10KM MASCULINO
6 – GIOVANI SOARES OLIVEIRA M 00:35:03
15 – JOSÉ MAUCÍO CZUBINSKI M 00:37:41
20 – ALEXANDRE TIGRE M 00:39:17
52 – TIAGO RODRIGUES DA SILVA M 00:43:12
79 – MARCO AURÉLIO GIULIAN M 00:44:56
86 – GERMANO PREICHARDT M 00:45:17
105 – RAFAEL MALLMANN M 00:45:55
111 – HILBERT PATAKI MONDRAGON M 00:46:10
125 – RALF ANTONIO SCHNEIDER JR. M 00:46:42
171 – GUILHERME PREICHARDT M 00:48:06
321 – ALESSANDRO PAULO BRUZZO M 00:53:23
409 – CARLOS ALBERTO SILVERIO M 00:56:56
484 – ENO RICARDO FREDRICH M 01:02:47

CORRIDA 5KM FEMININO
1 – INGRITH DO NASCIMENTO BARBOSA F 00:18:28
8 – VANESSA FELIX ELY F 00:21:46
43 – PAULA TODESCHINI ZÍLIO F 00:26:02
417 – GIANE BATISTA DE LIMA F 00:32:49
528 – SABRINA MARTINS PAIVA F 00:34:40
689 – NATHALIE DE MELLO HAUQUE F 00:39:30

CORRIDA 5KM MASCULINO
2 – JEFERSON LOPES M 00:15:33
9 – ALEXANDRE MUENZER FLORES M 00:18:18
42 – EUZEBIO ANTUNES M 00:21:26
68 – ADRIANO XAVIER CORREA M 00:22:11
79 – ROGERIO SANTOS PIRES M 00:22:26
82 – RODRIGO CHARLIER PEREIRA M 00:22:30
256 – RODRIGO LIMA MENDES M 00:25:27
317 – CAIO CESAR HEXEL ABICHEQUER M 00:26:25
451 – KEFREN CASTRO DE SOUZA M 00:28:01
520 – LUIZ PAULO GARCIA SCHERER M 00:29:14
539 – JOSÉ ALVES FERNANDO LUCAS M 00:29:37

CORRIDA 3KM FEMININO
3 – RENATA PANSERA F 00:12:57
4 – LEDA SALLETE FERRI NASCIMENTO F 00:13:18
62 – ANA IZABEL ARAÚJO DA SILVA CORREA F 00:19:45
64 – CRISLAINNE FREITAS DA SILVA F 00:19:48
139 – JULIANA ARRUSSUL TORRES F 00:21:35
241 – MERIDIANE MACHADO GONZALES F 00:24:28
266 – TIANDRA MAINO SARAIVA DE LIMA F 00:25:27
283 – HANNA NAZARÉ RIO F 00:26:34
302 – CLÁUDIA MONZA F 00:28:51

CORRIDA 3KM MASCULINO
5 – PABLO ROSA M 00:10:06
21 – SADI JOSÉ CARDOSO JÚNIOR M 00:12:08

AINDA PARTICIPARAM DO EVENTO, GABRIELE VARGAS, YURI FAJARDO, LUIZ CARLOS FERREIRA NETO E EVERTON MARTINS.