MARATONA DE PORTO ALEGRE – RESULTADOS PERCORRER


Um evento para ninguém colocar defeito! Além de termos ganho o troféu de maior equipe em número de participantes na Maratona Internacional de Porto Alegre, ainda tivemos excelentes resultados e vários pódios.

Já começamos a manhã de domingo, com duas ótimas colocações. Ingrith Barbosa venceu a rústica feminina e Dalvane dos Santos foi o vice-campeão masculino. Nos revezamentos, o quarteto feminino, com as atletas Mágda, Renata, Adriely e Alessandra levantaram o caneco de vencedoras, no octeto masculino, tivemos uma equipe em primeiro e uma em segundo. Nas duplas mistas João Pereira e Luana Pereira (Pai e filha) foram terceiros colocados. Sem contar com os pódios nas categorias da maratona de Luis Fernando Luz dos Santos, Jeferson Pinheiro, Tiago de Melo, Giovani Oliveira e Janice Boff.

Além dos pódios, ainda a moçada do PerCorrer, percorreu muito na maratona, com grandes resultados. Parabéns a todos que participaram do evento.

Atletas da Sogipa e do PerCorrer dividiram os pódios da 29ª Maratona de Porto Alegre.

A seguir, resultados de nossos atletas.
********** RUSTICA MASCULINA **********

2ª – DALVANE DOS SANTOS – 25:02

********** RUSTICA FEMININA **********

1ª – INGRITH DO NASCIMENTO BARBOSA – 30:45

********** RUSTICA MASCULINO 16 – 19 ANOS **********

4ª – LUCAS MOLINARI DA SILVEIRA – 36:31 4:34

********** DUPLAS MASCULINAS **********

23ª – SOGIPA PERCORRER – Gustavo/Sérgio – 3h13.53
1- 45:45 /45:45/ 2- 46:31 /1:32:16/3- 50:10 /2:22:25/4- 51:28/3:13:53

68ª – SOGIPA PERCORRER – Rogério/Elmar – 3h39.34
1- 53:54/ 53:54 /2- 55:29/ 1:49:23/ 3- 53:00/ 2:42:22 /4- 57:12 /3:39:34

99ª – SOGIPA PERCORRER – Pumes/Geraldo – 3h53.29
1- 57:07/ 57:07 /2- 54:47 / 1:51:54/3- 59:16 /2:51:10 / 4- 1:02:20 / 3:53:29

********** DUPLAS FEMININAS **********

26ª – SOGIPA PERCORRER – Sandra/Cláudia – 4h36.20
1- 1:04:23 / 1:04:23 / 2- 1:01:04 / 2:05:26 / 3- 1:06:50 / 3:12:16 / 4- 1:24:04 / 4:36:20
********** DUPLAS MISTAS **********

3ª – SOGIPA PERCORRER – Luana/João – 2h57.00
1- 40:18 / 40:18 / 2- 46:02 / 1:26:19 / 3- 42:51 / 2:09:10 / 4- 47:51 / 2:57:00

9ª – PERCORRER/SOGIPA/RBS – Jaqueline/Décio – 3h10.56
1- 45:51 / 45:51 / 2- 46:53 / 1:32:43 / 3- 49:19 / 2:22:02 / 4- 48:55 / 3:10:56

11ª – SOGIPA PERCORRER – Natacha/Alexandre – 3h12:44
1- 41:21 / 41:21 / 2- 42:30 / 1:23:51 / 3- 49:20 / 2:13:10 / 4- 59:35 / 3:12:44

44ª – SOGIPA PERCORRER – Wlademir/Cláudia – 3h59:20
1- 53:24 / 53:24 / 2- 54:35 / 1:47:58 / 3- 1:05:25 / 2:53:23 / 4- 1:05:58 / 3:59:20

61ª – SOGIPA PERCORRER – Elon/maristela – 4h38:58
1- 1:09:42 / 1:09:42 / 2- 1:22:27 / 2:32:09 / 3- 1:02:55 / 3:35:03 / 4- 1:03:56 / 4:38:58

********** QUARTETOS MASCULINOS **********

8ª – QUEVEDOS PURO SANGUE/PERCORRER
Gustavo/Cassio/Ronald/Henrique – 3h00:41
1- 42:08 / 42:08 / 2- 51:41 / 1:33:49 / 3- 49:19 / 2:23:07 / 4- 37:34 / 3:00:41

25ª – PERCORRER/SOGIPA
Victor/André/Jorge/Ricardo – 3h22:52
1- 45:14 / 45:14 / 2- 52:01 / 1:37:14 / 3- 56:43 / 2:33:56 / 4- 48:56 / 3:22:52

56ª – SOGIPA/PERCORRER/TELBRAS
Rodrigo/Gustavo/Renato/Eduardo – 3h58:34
1- 56:36 / 56:36 / 2- 1:06:47 / 2:03:22 / 3- 59:10 / 3:02:31 / 4- 56:03 /3:58:34

57ª – ÓTICA ESTRELA
Alexandre/Diego/José/Marcelo – 3h59.23
1- 1:05:25 / 2-1:09:09 / 3- 53:52 /4- 50:57 – Total => 03:59:23

********** QUARTETOS FEMININOS **********

1ª – SOGIPA PERCORRER
Mágda/Renata/Adriely/Alessandra – 2h59:00
1-  46:44 / 46:44 / 2- 47:54 / 1:34:37/  3-  41:46/ 2:16:23/  4- 42:37 / 2:59:00

12ª – SOGIPA PERCORRER
Luciana/Andreia/Ana/Angela – 4h06:34
1-  1:01:47 / 1:01:47 / 2- 58:31 / 2:00:18 / 3- 1:02:23 / 3:02:40 / 4- 1:03:54 / 4:06:34

********** QUARTETOS MISTOS **********

11ª – SOGIPA PERCORRER
Alexandre/Charles/Gustavo/Cristina – 3h33:37
1- 52:12 /52:12 /2- 56:47 / 1:48:59 /3- 50:28 /2:39:26 / 4- 54:11 3:33:37

********** OCTETOS MASCULINOS **********

1ª – SOGIPA PERCORRER
Quevedo/Felipe/Guilherme/Gabriel/Antônio/Rafael/José/Homar – 2h32:44
1- 17:43 /17:43 /2- 18:46 /36:29/  3- 21:17 / 57:46 / 4- 18:29 / 1:16:14 /
5- 21:17 / 1:37:30 / 6- 19:35 / 1:57:05 / 7- 17:47 / 2:14:51 / 8- 17:54 / 2:32:44

2ª – PERCORRER/CAPA/COL ADVENTISTA – 2h42:28
1- 16:47 / 16:47 / 2- 26:15 / 43:02 /3- 19:48 / 1:02:50 / 4- 18:51 /1:21:41 /
5- 22:16 / 1:43:56 / 6- 19:00 / 2:02:56 / 7- 20:20 / 2:23:15 / 8- 19:13 / 2:42:28

14ª – PERCORRER/EGON FRICHAMANN
Diomar/Fabiano/Ivã /Fabiano/Pinheiro/Jorge/Diego/Girardi – 3h26:14
1- 22:34 / 22:34/  2- 23:41  / 46:15 / 3- 29:59 / 1:16:14 / 4- 23:46 / 1:39:59 /
5- 29:41 /  2:09:40 / 6- 25:20 / 2:34:59 / 7- 26:22 / 3:01:21 / 8- 24:54 / 3:26:14

24ª – SOGIPA PERCORRER
Carlos/Luiz/João/Josmar/Sérgio/Leandro/Thiago/Daniel – 3h51:16
1- 27:14 / 27:14 / 2- 29:04 /56:18 / 3- 32:23 / 1:28:41 / 4- 23:43 / 1:52:24 /
5- 31:36 / 2:23:59 /  6- 32:37 / 2:56:36 / 7- 29:26 / 3:26:01 / 8- 25:16 / 3:51:16

********** OCTETOS FEMININOS **********
11ª – SOGIPA PERCORRER
Heloisa/Paula/Goretti/Caroline/Aline/Ahna/Rosangela/Bebel – 3h58:01
1- 31:02/  31:02 / 2- 28:48 / 59:49 / 3- 27:57 / 1:27:45 / 4- 32:43 / 2:00:28 /
5- 31:14 / 2:31:42 / 6- 29:38 / 3:01:19 / 7- 28:16 / 3:29:35 / 8- 28:27 / 3:58:01

19ª – SOGIPA PERCORRER
Flávia/Patrícia/Janaina/Cristiana/Karen/Simone/Dagma/Renata – 4h27:42
1- 32:56 / 32:56 / 2- 34:29 / 1:07:24 / 3- 32:16 / 1:39:40 / 4- 33:19 / 2:12:58 /
5- 31:42 / 2:44:39 / 6- 33:17 / 3:17:56 / 7- 33:17 / 3:51:13 / 8- 36:30 / 4:27:42

25 8138 SOGIPA PERCORRER
Luciane/Iloite/Sônia/Marinez/Luciana/Claudia/Adriane/Tatiane – 4h42:33
1- 32:56 / 32:56 / 2- 30:36 / 1:03:31 / 3- 38:10 / 1:41:40 / 4- 34:19 / 2:15:59 /
5- 36:19 / 2:52:18 / 6- 35:52 / 3:28:09 / 7- 36:58 / 4:05:06  / 8- 37:28  / 4:42:33

********** MARATONA FEMININA **********
122ª – JANICE VIEIRA BOFF – 4h18.15
– LAINA SAURIN – 5h04.51

********** MARATONA MASCULINA **********
21º – LUIS FERNANDO LUZ DOS SANTOS – 2h33.06
27º – JEFERSON PINHEIRO LOPES – 2h39.23
28º – TIAGO DE MELO – 2h40.06
29º – GIOVANI OLIVEIRA – 2h42.02
145º – JOÃO GUSTAVO HOEFEL – 3h11.45
146º – JOSÉ MAURÍCIO CZUBINSKI – 3h11.46
175º – LUCHO VENÂNCIO DOS SANTOS – 3h16.21
193º – RICARDO OST OLEINSKI – 3h18.26
238º – JOÃO ANTÔNIO BAUER – 3h24.02
374º – DANIEL VIÑAS DUTRA – 3h34.56
383º – MÁRIO ALQUATI KOSLOWSKY – 3h35.22
391º – FABIO BIEHL – 3h35.49
415º – GIOVANI KRUGER FERREIRA – 3h37.58
437º – MARCOS SCHARNBERG NETO – 3h40.08
438º – VITALINO GOLIN – 3h40.10
469º – EDISON DE OLIVEIRA – 3h42.27
504º – VITOR LIBERMAN – 3h44.23
507º – CHARLES KLAMT – 3h44.39
515º – CAIO MAYRESSE – 3H45.04
560º – SADI CARDOSO JR. – 3h47.41
617º – JOÃO LUIZ RONDON FLORES – 3h52.45
799º – ANTÔNIO CARLOS COUTO – 4h07.18
804º – LUCAS KLASSMANN – 4h07.57
925º – JOHANESS DOLL – 4h20.58
1071º – PAULO DE TARSO – 4h40.09
1146º – ARTHUR CAUDURO – 4h59.18
1168º – ANDRÉ GUSTAVO P. RIBEIRO – 5h04.51

LARGARAM – JOSÉ DUARTE DE ANDRADE, IVAN ROCHA, JOÃO LUIZ ROSA

3 thoughts on “MARATONA DE PORTO ALEGRE – RESULTADOS PERCORRER

  • arthur cauduro

    feito o crime….
    e 07 minutos a menos que na do ano passado….
    que categoria……rsrsrsr
    abraço Leo…

    arthur cauduro

  • Henrique Quevedo Schutz

    Quevedos Puro Sangue e Percorrer!!!!

    Parceria que deu certo e ainda trará muitos frutos.

    Valeu pela força e apoio.

Comments are closed.