CORRIDA DOS 147 ANOS DA SOGIPA – RESULTADOS

Neste último domingo, 18/08, uma galera muito legal do PerCorrer e amigos, participou da Corrida alusiva aos 147 anos da SOGIPA. Esta é uma das provas mais tradicionais de Porto Alegre, pois existe deste 1921, no entanto foi reeditada em 2009, com novos formatos. Neste ano, até uma mini oktoberfest aconteceu durante o evento e deu um brilho todo especial ao mesmo.

Parabenizamos a todos os participantes e em especial, a todos os amigos do PerCorrer. Abaixo, seguem os resultados de nossa equipe. Fotos serão depositadas nos próximos dias, serão mais de 500 fotos.

Valeu galera do PerCorrer.

5KM – MASCULINO 15 – 19 ANOS
1 – JOAO HENRIQUE SOARES DA SILVA – 19:27

5KM – MASCULINO 30 – 34 ANOS
1-RODRIGO LUIS SUDER-19:39s
6-RAFAEL KUNST-24:52s
21-THIAGO GATTI PIANCA-28:28s
36-LEANDRO CRUZ CAMPOS-39:51s

5KM – MASCULINO 35 – 39 ANOS
2-GIOVANI SOARES OLIVEIRA-19:48s
3-PAULO CESAR GOMES DA ROCHA-19:58s
4-JOAO GUSTAVO CRUZ HOEFEL-20:15s
5-FELIPE AUGUSTO SEGATO SILVEIRA-20:18s
8-CHARLES KLAMT-20:51s
22-RENATO REMI KEHL-27:40s
30-MAURICIO G OLIVEIRA-29:46s

5KM – MASCULINO 40 – 44 ANOS
6-RODRIGO CHARLIER PEREIRA-22:32s
9-EUZEBIO ANTUNES-25:07s
19-MARCELO BERVIAN-27:47s
29- JONATHAN STAHL-31:22s
33-EDUARDO LOVATO DE VARGAS-34:48s

5KM – MASCULINO 45 – 49 ANOS
2-HENRIQUE PREZZI-21:29-
5-PEDRO LUIS LARIOS23:24s
7-CAIO FLAVIO ANDRICOPOLO MAYRESSE-23:36s
9-ADRIANO XAVIER CORREA-25:22s

5KM – MASCULINO 50 – 54 ANOS
7-ROGERIO SANTOS PIRES-23:49s
18-ENO RICARDO FREDRICH-31:29s

5KM – MASCULINO 55 – 59 ANOS
3-VITALINO GOLIN-25:19s
5-JOHANNED DOLL-25:47s
6-DJALMA TONIETTO JUNIOR-25:58s

5KM – MASCULINO 65 – 69 ANOS
2-NORBERTO CASONATTI-25:39s

5KM – MASCULINO 70 – 74 ANOS
1-LUIZ PAULO GARCIA SCHERER-32:41s

5KM – FEMININO 15 – 19 ANOS
1-NATHALIA DA LUZ PIRES DE SOUZA-25:29s

5KM – FEMININO 25 – 29 ANOS
6-NATALIA ALEJANDRA P CANEDO-28:03s
17-MARIANA BERTUOL-32:42s
24- CLARISSA FELIPE CID-39:56s

5KM – FEMININO 30 – 34 ANOS
8-TAMARA CUNHA-29:25s
9-VANESSA FELIX ELY-29:25s

5KM – FEMININO 35 – 39 ANOS
7-ANDREA GARCIA SCHERER-28:31s
9-JULIANA BRUM-29:06s
16-MARIA INES LORENA MARTINEZ-32:52s
21-BARBARA JULIANA AHLERT SCHNEIDER-33:36s

5KM – FEMININO 40 – 44 ANOS
10-ANA LUCIA BLINI FERNANDES-27:50s

5KM – FEMININO 45 – 49 ANOS
6-CARMEM REGINA DE OLIVEIRA-27:24s
13-HELOISA NEUJAHR-31:42s
15-ANA IZABEL ARAUJO DA SILVA CORREA-32:08s

5KM – FEMININO 50 – 54 ANOS
4-LUCIA HELENA DE A. SOUZA-29:28s

5KM – FEMININO 55 – 59 ANOS
2-MARIA GORETTI LIMA GROSSI-27:27s
3-NEUSA MARCON-28:15s
10-REGINA BORGES SCHULTZ-35:57s

10KM FEMININO – 20 A 24 ANOS FEMININO
1-LUANA DI FRANCO PEREIRA-49:57s

10KM FEMININO – 25 A 29 ANOS FEMININO
4-GABRIELE AGUILAR STEFENON DE VARGAS-1h00:17s

10KM FEMININO – 30 A 34 ANOS FEMININO
2-CRISTIANE DURIGON TESTA-47:58s
3-MARIANA MONTEIRO-48:43s

10KM FEMININO – 40 A 44 ANOS FEMININO
1-GABRIELA JOHANSSON MYLIUS-55:23s
3-ANDREIA LEVIEN NEUTZLING-1h00:17s

10KM FEMININO – 60 A 64 ANOS FEMININO
1-GENY LURDES CAMILOTTI MASCARELLO-53:52s

10KM MASCULINO – 15 A 19 ANOS MASCULINO
1-EVERTON MARTINS-45:14s

10KM MASCULINO – 25 A 29 ANOS MASCULINO
1-YURI FAJARDO-38:31s
2-MARCELO MORENO-38:42s
4-CARLINHOS GONÇALVES -43:07s
5-AUGUSTO SCHOLLES-43:58s

10KM MASCULINO – 35 A 39 ANOS MASCULINO
3-RODRIGO CARDOSO-40:50s
5-ANDERSON BARROS ALVES-42:19s
7-SADI JOSE CARDOSO JUNIOR-43:54s
11-EDUARDO AGUERO CREMONESE-46:35s

10KM MASCULINO – 40 A 44 ANOS MASCULINO
9-GERMANO PREICHARDT-48:26s
14-FABIO BIEHL-52:25s
15-CARLOS EDUARDO ALVES COELHO-52:26s
22- ANDRE POZZOBON DE MOAIS-54:49s

10KM MASCULINO – 45 A 49 ANOS MASCULINO
17-MICHEL HANNA MALCON JUNIOR-49:28s
18-BERNARDO FLORES-50:12s
19-VALMIR SCHNEIDER-50:32s
21-GUSTAVO SIMON DE SOUZA-53:02s

10KM MASCULINO – 50 A 54 ANOS MASCULINO
11- JOAO ARMANDO NICOTTI SANTOS-52:08s

10KM MASCULINO – 55 A 59 ANOS MASCULINO
5-JOAO GRATULINO BRITO PEREIRA-49:57s
6-JOAO ANTONIO BAUER-49:57s
9-ELMAR HUGO SELIG-52:31s
15-FLAVIO NUNES CAMPOS-58:43s

10KM MASCULINO – 65 A 69 ANOS MASCULINO
1-JOSE CARLOS SCHULTZ -49:29s

5KM GERAL FEMININO
1-INGRITH BARBOSA DO NASCIMENTO-19:28s
2-DAIANE PEDROSO MOREIRA-19:48s
3-LUISA DE SOUZA GIAMPAOLI-20:34s

5KM GERAL MASCULINO
1-IORAN FERNANDES ETCHECHURY-16:40s
2-HOMAR ORLOWSK TAHA -16:49s
5-MATTHEUS PORTO-18:20s

10KM GERAL FEMININO
1-MARIZETE MEDEIROS -40:05s
2-PAULA APARECIDA ODY -41:16s

10KM GERAL MASCULINO
1-DALVANE DOS SANTOS -33:38s
4-PABLO OLIVEIRA MESQUITA -37:12s

5KM CATEGORIA JORNALISTA
1-MAURÍCIO PINZKOSKI -21:21s